Werk-No.: 262249, Cal. 53. Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung: "Mottau & Leendertz ihrem treuen Mitarbeiter...1878-1903". Sprungdeckel mit freiem Gravurspiegel.
Flugzeugtyp auf Bodenplatte fehlt oder wurde "unsichtbar" gemacht (Kratzspuren). Handaufzugwerk. Guter Erhaltungszustand! Die Firma "Wakmann" war ein Uhrenimportuer in den USA (New York).
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 5. Sehr guter Erhaltungszustand!
Gehäuse vernickelt. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!). Werk nicht funktionsfähig!
signiert und nummeriert. Zifferblatt defekt, Glas fehlt, Zeiger verbogen, Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!
Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Risse).
in Hufeisenform. Rosé-Gold 14K.
Werk Cal. 67, Werk-No.: 1068155. Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Guter Erhaltungszustand. D: ca. 47mm. Mit Lederhülle.
(kein SD). Werk-No.: 366362. Boden innen graviert: "April 29th 1896-1916". Guter Erhaltungszustand! Mit Lederhülle.
Vergoldet. Handaufzugwerk. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Zertifikat!
GG 18K, auch Staubdeckel, Brückenankerwerk, Glas fehlt, Schlüssel fehlt, leicht verharzt.
(herausnehmbares Glas an Vorderseite an von aussen nicht sichtbarer Stelle min. besch.!). Mit Wandhalterung, Messing/vergoldet.
Anforderz.: FL23885. Alters- u. Gebrauchsspuren. Mit Original-Schachtel!
Handaufzugwerk, Cal. 6497-1. Mit Original-Etui, Papieren und Kaufbeleg, Kauf 2005. KP: 470,- €!