Nr. 2187 | Auktion 04. April 2015

Samstag, 4. April 2015

9 Ergebnisse
Positions-Nr.: 750

Stöpselkaraffe, wohl ART DÉCO.

Ergebnis: 75 EUR

Klarglas mit polychromer geometrischer Bemalung, H. 31,5, ausgeschliffener Abriß., ber., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 751

Deckeldose mit goldfarbener Montur, 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 100 EUR

Eckige Form mit Blumendekor im Deckel, üppig vegetativ gestaltete Metallmontur auf 4-füßigem Stand, ca. 13x24x12, Glas min. best., ber.

Positions-Nr.: 752

PEILL, 7 Sektflöten, um 1980.

Ergebnis: 95 EUR

Mundgeblasenes Kristallglas, H. ca. 27,5.

Positions-Nr.: 753

7 Weingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Farbloses Glas mit goldfarbenem Zierband. H. ca. 20,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 754

6 Süßweingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Farbloses Glas mit goldfarbenem Zierband. H. ca. 18,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 755

6 Stielgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Farbloses Glas mit breitem Goldrand und ornamentalem Schliffdekor. H. ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 756

Likörset 7tlg. auf Tablett, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 757

SINGORETTO, PINO (1944)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Miniaturvase mit aquamarinblauen Fäden. Nachbildung einer venezianishcen Vase aus dem 18.Jh.. Zertifikat liegt vor, mundgeblasen, handgefertigt, Altersspuren, H. ca. 10 cm

Positions-Nr.: 758

Konvolut Trinkgläser, viktorianisch,

Ergebnis: 99,99 EUR

farbloses Glas mit floralem Dekor. Bestehend aus 4 Wassergläsern, 6 Champagnerschalen, 2 Likörgläsern, 9 Weingläser in zwei Größen. Alters- und Gebrauchsspuren