Klarglas mit polychromer geometrischer Bemalung, H. 31,5, ausgeschliffener Abriß., ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Eckige Form mit Blumendekor im Deckel, üppig vegetativ gestaltete Metallmontur auf 4-füßigem Stand, ca. 13x24x12, Glas min. best., ber.
Mundgeblasenes Kristallglas, H. ca. 27,5.
Farbloses Glas mit goldfarbenem Zierband. H. ca. 20,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit goldfarbenem Zierband. H. ca. 18,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit breitem Goldrand und ornamentalem Schliffdekor. H. ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Miniaturvase mit aquamarinblauen Fäden. Nachbildung einer venezianishcen Vase aus dem 18.Jh.. Zertifikat liegt vor, mundgeblasen, handgefertigt, Altersspuren, H. ca. 10 cm
farbloses Glas mit floralem Dekor. Bestehend aus 4 Wassergläsern, 6 Champagnerschalen, 2 Likörgläsern, 9 Weingläser in zwei Größen. Alters- und Gebrauchsspuren