Nr. 2150 | Auktion 04. Oktober 2014

Samstag, 4. Oktober 2014

24 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2500

WMF Zuckerschale und Sahnekanne, Straußenmarke.

Ergebnis: 14 EUR

Positions-Nr.: 2501

Konvolut Zierobjekte, meist versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 28 EUR

u.a. Becher, Schale, besch.

Positions-Nr.: 2502

Konvolut Zierobjekte, meist vergoldet/ versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

u.a. prunkvolle Girandole, besch.

Positions-Nr.: 2503

Kerzenleuchter, 5-armig, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

versilbert, Altersschäden.

Positions-Nr.: 2504

14 Platzteller und 6 Anbiettellerchen, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

D. ca. 27,5/ 15cm, Altersschäden.

Positions-Nr.: 2505

Konvolut Silber, 3-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 330 EUR

Bestehend aus Kaffeekanne (Sterling), Zuckerdöschen (800) und Glasschälchen mit Silbermontur (Sterling), Altersschäden.

Positions-Nr.: 2506

Set von 6 versilberten Teeglashaltern, 20. Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

regelmäßig ovales Prägedekor, Perlenfries an den Henkeln, Gläser mit geometrischem Dekor, 2 Glaseinsätze fehlen, H. 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2507

Set von 6 Salieren, versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

sechs kreisrunde Salzschälchen mit Glaseinsätzen und Löffeln, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2508

Rundschale, versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 24,99 EUR

hoch aufsteigender Wellenrand, godroniert, D. ca. 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2509

Anbietschale, Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 170 EUR

Marken 835. Ovale Schale mit Rippen und geschweiftem Rand, hoch aufsteigende Wandung, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2510

Rundtablett, Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 290 EUR

Marken 835. Profiliert gewellter Rand, leicht ansteigend, D. 35 cm, Kratzer im Spiegel, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2511

GEBRÜDER DEYHLE, Kerzenleuchter, Silber,

Ergebnis: 300 EUR

Marken 830. 3-flammig, fein geschwungener Fuß mit Voluten als Leuchterarme. Alterssch., geschwert, H. ca. 26,5

Positions-Nr.: 2512

Kerzenleuchter aus Silber 800

Ergebnis: 420 EUR

3-armig, H 24

Positions-Nr.: 2513

Toiletten-Set, Glas/ Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

3-tlg., bestehend aus zwei Parfumflakons und einem Döschen, Deckel aus Silber, Marken 800, besch., starke Altersspuren.

Positions-Nr.: 2514

Dosen-Set, Glas/ Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

3-tlg., versch. Größen, Deckel aus Silber, Marken 800, besch., starke Altersspuren.

Positions-Nr.: 2515

Toiletten-Garnitur., Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

4-tlg., bestehend aus Handspiegel und 3 Bürsten, Marken 800, besch, starke Altersspuren.

Positions-Nr.: 2516

Bonboniere in Form eines Apfels, versilbert, Frankreich, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

H. ca. 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2517

Konvolut Zierobjekte, Tischspiegel und Anbietschälchen, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

kleiner runder Tischspiegel, stilisierter Akathusdekor, Metall, Glasschälchen auf 3 Volutenfüßen, Gavurdekor, umlaufende Metallmontur mit Rosetten, D. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2518

WMF Speisebesteck, Fadendekor, 6 Personen, Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 540 EUR

bestehend aus je sechs Speisemessern/-löffeln/-gabeln, sechs Kaffeelöffeln, 1 Suppenkelle, sechs Vorlegeteilen, Altersspuren.

Positions-Nr.: 2519

Konvolut 3 Bilderrahmen, Sterling Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 71 EUR

versch. Marken 925. Rechteckige Form, versch. Größen, H. 15/26, B. 11/19 cm, Alters- und Gerauchsspuren.

Positions-Nr.: 2520

Konvolut Silberteile, 20. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

versch. Marken 800/925. Bestehend aus 1 Pfeffermühle, 1 Schöpfkelle, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2521

12 Kaffeelöffel und 12 Kuchengabeln, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Stiele mit verschiedenfarbig emaillierter Auflage, Sterlingsilber vergoldet, je 6 Stück im Etui, Altersspuren.

Positions-Nr.: 2522

Konvolut: Diverse Teile Silber.

Ergebnis: 240 EUR

z.T. Altersspuren und defekt.

Positions-Nr.: 2523

Konvolut: Schmuck, vier Teile.

Ergebnis: 50 EUR

Teilweise Silber, Tragespuren.