Nr. 2150 | Auktion 04. Oktober 2014

Samstag, 4. Oktober 2014

23 Ergebnisse
Positions-Nr.: 128

Bernsteinincluse mit einem Schnellkäfer.

Ergebnis: 240 EUR

ca. 41x30x 13mm

Positions-Nr.: 3000

MEXIKO Schachbrett mit Figuren aus weiß- braunem Onyx, 20. Jhd.,

Ergebnis: 84,99 EUR

26x 26. Figuren H. 3-6.

Positions-Nr.: 3001

Amethyst- Druse mit einem Papagei aus Amethyst und Rosenquarz.

Ergebnis: 240 EUR

Höhe ca. 18 cm. (2- teilig!)

Positions-Nr.: 3002

Dekoratives Holzkistchen, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Klappdeckel, filigraner Vogel-Dekor, Aufschrift, ca. 14,5 x 22,5 cm, besch. Schlüssel anbei.

Positions-Nr.: 3003

Zwei Tischlampen, 20. Jh.

Ergebnis: 22 EUR

Metall/ Stoff/ Kunststoff, H. ca. 39/40 cm, besch, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 3004

Konvolut Zierschalen, 2-tlg., 20. Jh.,

Ergebnis: 22 EUR

Onyx, geschnitten. Bestehend aus Fußschale in Blüten-Optik und Rundschale, Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 3005

Bernstein Rohstück.

Ergebnis: 1.000 EUR

Maße: ca. 10x 13x 5,5cm. Feine Haarrisse, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3006

Ein Brieföffner mit Bernsteinknauf.

Ergebnis: 180 EUR

Metall, Gebrauchsspuren (Chips)

Positions-Nr.: 3007

Eine Bernsteinschnitzerei Motiv: Lübecker Tor.

Ergebnis: 200 EUR

Feiner Baltischer Bernstein.

Positions-Nr.: 3008

Ein Zigarrenmundstück.

Ergebnis: 85 EUR

Bernstein und goldfarbenes Metall.

Positions-Nr.: 3009

Zwei Flachfeuerzeuge Vintage.

Ergebnis: 60 EUR

Mit Bernsteinbesatz, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3010

Ein Keramikaschenbecher mit Bernsteinbesatz.

Ergebnis: 75 EUR

Altersspuren, an der Keramik besch.

Positions-Nr.: 3011

Bernsteinincluse mit Pilzmücken.

Ergebnis: 240 EUR

ca. 29x 24mm

Positions-Nr.: 3012

Bernsteinincluse mit Köcherfliege.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

ca.13x 24x 7mm.

Positions-Nr.: 3013

Bernsteinincluse mit einer Stelzmücke.

Ergebnis: 240 EUR

ca. 28x 39mm

Positions-Nr.: 3014

Bernsteinincluse mit einer Fliege ( Kleinurspitz?).

ca. 27x 25x 15mm. Angebohrt für Anhänger.

Positions-Nr.: 3016

Bernsteinincluse mit einer Mücke.

ca. 17x 21x 8,5mm.

Positions-Nr.: 3017

Konvolut: Zwei Bernsteininclusen in der Lupe.

Lupenkugel ist bestoßen.

Positions-Nr.: 3018

Opernglas ESCHENBACH OPTIK, 'manon 2,8x'.

Ergebnis: 60 EUR

Schwarz und goldfarben, mit Perlmutteinlagen, dazu passendes Etui, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 3019

Ikone nach byzantinischem Vorbild, 'Muttergottes', 20. Jhd.

Ergebnis: 144,99 EUR

Mit silbernem Oklad, 29x22, im Karton.

Positions-Nr.: 3020

SOLINGEN, dekoratives Besteck für 11/12 Pers., hartvergoldet 23/24 Karat, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

12 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Kuchengabeln, 11 Kaffeelöffel, 10 Vorlegeteile, mit Koffer, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3021

ZENITH Neuenburger Pendule, wohl 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR

Holz braun gefasst, mit polychromer Blümchenmalerei, goldstaffiert, mit passender Konsole, Schlüssel und Pendel anbei, besch., ber., Fkt. nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.