Klarglas mit verschiedenen Dekoren, 2 kl. Stöpselkaraffen, 1 kl. Kännchen, 8 flache Tassen, tlw. best.
Bestehend aus 6 Henkelgläschen und Bowlegefäß mit Deckel, Gebrauchsspuren.
Bleikristall, best., Altersspuren.
2-tlg., mattiert, Floraldekor, H. ca. 14/ 16,6cm, besch.
3-tlg., bestehend aus Stöpselkaraffe (H. ca. 28cm), Deckeldose (H. ca. 20cm) und Zierdose "Kaninchen" (H. ca. 10cm), besch.
3-tlg., H. ca. 11/ 20cm), besch.
4-tlg., H. ca. 10/ 20cm, besch.
Bestehend aus 4 Anbietschälchen mit Silbermontierung und 2 Rundschalen, besch.
mit Blumenmalerei und Goldrand verziert, H 25
farbloses Glas, blau überfangen. Aufwendiger Schliffdekor mit Sterndekor und Früchten. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 11,5
farbloses Glas, blau überfangen. Aufwendiger Schliffdekor mit geometrischen Mustern, die sich auf dem Griff fortsetzen. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 17,5
farbloses Glas, grün überfangen. Schöner Schliffdekor mit floralen Mustern, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. 11,5
balusterförmig mit gewelltem Mündungsrand, weißer auf hellgrünem Innenfang, schauseitig mit applizierter Fantasieblüte aus farblosem Glas mit gelben und roten Einschmelzungen, H 24,5.
Feines Kristallglas, Kuppa mit rotem Überfang, vegetabile Dekore, 1x abweichendes Glas (ber.), H. 10-11.