Nr. 2150 | Auktion 04. Oktober 2014

Samstag, 4. Oktober 2014

10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 560

TISSOT Taschenuhr "Heritage", Silber 925 (auch SD).

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 561

Taschenuhr, ENGLAND, 19.Jh., Gehäuse Silber (auch SD),

Ergebnis: 360 EUR

am Boden besch.! Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Kette und Schlüssel (Aufzug links herum!).

Positions-Nr.: 562

Taschenuhr, 19.Jh., Gehäuse Silber (auch SD), britische Punzen.

Ergebnis: 300 EUR

Werk m. Schlüsselaufzug, sign. "Swiss Made". Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse mehrfach gedellt, Glas verkratzt. Mit Kette und zwei Schlüsseln.

Positions-Nr.: 563

Taschenuhr, 19.Jh., Gehäuse Silber 935 (auch SD).

Ergebnis: 219,99 EUR

Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk m. Schlüsselaufzug (Schlüssel an Kette anbei). Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 564

OMEGA Taschenuhr, Lepine, 1910/20er Jahre. Gehäuse Silber 800 (auch SD).

Ergebnis: 85 EUR

Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.

Positions-Nr.: 565

Taschenuhr, Lepine, um 1900. Gehäuse GG 18K (SD Metall).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Positions-Nr.: 566

Taschenuhr, Lepine, Ende 19.Jh., Gehäuse GG 14K (SD Metall).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.150 EUR

Werk sign. IWC, Werk-No.: 42865. Totalrevision 05/2014, Beleg anbei! Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner, vertiefter Sekunde (min. besch.), Gehäuse mehrfach leicht gedellt!

Positions-Nr.: 567

LONGINES Taschenuhr, Lepine, 1920/30er Jahre, Tula-Silber (800), auch SD.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Werk-No.: 2397139. Zifferblatt hat kleine Kratzer!

Positions-Nr.: 568

HTU, Savonette mit arabischen Ziffern und kleiner Sekunde.

Ergebnis: 450 EUR

GG 14K, Staubdeckel Metall.

Positions-Nr.: 569

Taschenuhr, BWC, Handaufzug.

Ergebnis: 99,99 EUR

Goldplattiert, 1960/70er Jahre, mit orig. Lederhülle.