1 Henkelschale, 1 ovale Schale, 1 Deckeldose, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan im Spiegel mit 'Hausmalerei' von Obst, goldstaffiert, durchbrochen gearbeitete Fahne, D. 27,5,
Cremefarbenes Porzellan, orangefarbener Fond mit einem Greifvogel auf Blütenzweigen, goldstaffiert, Modell-Nr. L353/2, H. 29, ber.
Weißporzellan blau staffiert, durchbrochen gearbeitete Wandung, Henkel in Astform, dekoriert mit plastisch ausgearbeiteten Röschen und Blättern, D. ca. 24, tlw. best.
Weißporuzellan mit unterglasurblauer Malerei, D. ca. 27.
Polychrom staffiert, gemarkt, bez. "frobek", Altersspuren, H. ca. 23 cm
Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 65, Altersspuren, H. ca. 13 cm
Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 397/I, Altersspuren, H. ca. 17 cm
Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 305, Altersspuren, H. ca. 14 cm
Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 334, Altersspuren, H. ca. 15 cm
polychrom staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.
in Rosétönen staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Gebauchte Form mit schmalem Hals. Marken, Altersspuren, H. ca. 28 cm
Dekor: Victoria. Reicher Schmetterlings- und Blumendekor, Ziervergoldung. Geschwungene, florale Form. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 15/18,5 cm
Dekor: Medusa blue. Leicht gebogene, viereckige Form. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 12,5 cm
Dekor: Rothschild. Aufsteigende Fahnen in Durchbrucharbeit. Gemarkt, Altersspuren.