Samstag, 24. Oktober 2020

5 Ergebnisse
Positions-Nr.: 214

Konvolut aus Ring und Anhänger jeweils mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

und einer barocken Zuchtperle, WG 14/18K, zus. 8,2 g, RW: 54, 2.H. 20. Jh., Ring mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 221

Konvolut aus 2 Armreifen,

Ergebnis: 180 EUR

Silber, 1x HANS HANSEN (Dänemark), 1x halbrund mit floralen Gravuren, 20. Jh., tlw. starke Tragespuren.

Positions-Nr.: 222

Konvolut aus 3 Armbändern,

Ergebnis: 170 EUR

Silber, 2x mit Bernstein, 1x mit Granat, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 3 bracelets, silver, 2x with amber, 1x with garnet, 2nd half of 20th century, signs of wear.

Positions-Nr.: 223

Konvolut aus 8 Broschen mit Markasit,

Ergebnis: 220 EUR

Silber, Schleifen und Tierdarstellungen, 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 224

Konvolut aus Kette und Ring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Silber, Kette mit Onyx und Aventurinquarz, Ring mit schwarzer Einlage, RW:57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.