Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2529 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 7. März 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
211 Ergebnisse
Positions-Nr.: 9

MONTBLANC Starwalker Doné Rollerball, Ref. 38011.

Ergebnis: 250 EUR

Serien-Nr. MR1484912. Mit zwei Ersatzminen (nicht original). Gebrauchsspuren! VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART. / DRII-1870/19.

MONTBLANC...


Positions-Nr.: 567

IMHOF Tischuhr mit Wetterstation.

Ergebnis: 240 EUR

Würfelförmiges Gehäuse auf Standfuß, Messing/vergoldet. 8-Tage-Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr. 1785441. Werküberholung empfohlen. H: ca. 12cm.

IMHOF table clock with weather station. Cube-shaped case ...


Positions-Nr.: 11

MONTBLANC Sammlerbox für acht Schreibgeräte, Ref. 30639.

Ergebnis: 220 EUR

Schwarzes Kalbleder. Leichte Gebrauchsspuren! VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART. DR II-1870/19.

MONTBLANC pen case for eight writing imple...


Positions-Nr.: 36

ARMAND DE BRIGNAC Champagner, 0,75l, 12,5% Vol., NP.: 280,-€.

Ergebnis: 200 EUR

Von Hand hergestellt, verkörpert Mischung aus traditionellem Kunsthandwerk und Perfektion der Moderne. Nur die besten Grand-Cru- und Premier-Cru-Trauben ausgewählter Jahrgänge werden bei seiner Herste...


Positions-Nr.: 400

GUCCI Damenuhr, Ref. 2047.1L.

Ergebnis: 200 EUR

Goldplattiert. Quarz-Werk. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. 053732. Geh. Durchmesser ca. 18mm (gemessen ohne Krone)

GUCCI ladies watch, Ref. 2047.1L. Gold plated. Quartz-movement. Sig...


Positions-Nr.: 500

Konvolut PATEK PHILIPPE 43 Magazine. Vollständige Sammlung!

Ergebnis: 200 EUR

Bestehend aus: Vol. I: 1-12. Vol. II: 1-12. Vol. III: 1-12. Vol. IV: 1-07. Sehr guter Zustand! Ca. 1996 bis 2019.

Konvolut PATEK PHILIPPE 43 magazine. Complete collection. Consisting of: Vol. I: 1-...


Positions-Nr.: 5

CHOPARD Racing Rollerball, Ref. 95013-0031.

Ergebnis: 190 EUR

Schwarzer Kautschuk / Palladium beschichtet. NP: 436,- €. Leichte Gebrauchsspuren. An Kappe gedellt. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART. / DR I...


Positions-Nr.: 10

MONTBLANC Meisterstück Classique UNICEF Kugelschreiber, Ref. 116077.

Ergebnis: 180 EUR

Serien-Nr. MBCC6NYZ8. Stein in Kappe fehlt! Gebrauchsspuren. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

MONTBLANC Meisterstück Classic UNICEF ballp...


Positions-Nr.: 22

AVIATOR Füllfederhalter.

Ergebnis: 150 EUR

Blau / goldfarben. Mit Etui! VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

AVIATOR Füllfederhalter. Blue / golden colored. With box! SALE O...


Positions-Nr.: 49

APPLE iPhone 5s GOLD IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis: 150 EUR

Mobiltelefon, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Da sich die Artikel in einer ungeöffneten Originalverpackungen befinden wurde keine Fu...


Positions-Nr.: 50

APPLE iPhone 5s GOLD IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis: 150 EUR

Mobiltelefon, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Artikel in...


Positions-Nr.: 51

APPLE iPhone 5s SPACE GRAY IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis: 150 EUR

Mobiltelefon, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Artikel in...


Positions-Nr.: 24

BOSS Chronograph Herrenuhr, Ref. HB.76.1.34.2201.

Ergebnis: 110 EUR

Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe (nicht orginal). Geh.-Nr. 1.491.499. Starke Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Band. Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne Krone)....


Positions-Nr.: 27

BURBERRY Handyhülle.

Ergebnis: 110 EUR

Nova-Check-Design auf beschichtetem Textil mit schwarzen Leder-Details und Außenfach auf der Front. Box und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 8 x 13,5cm. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZ...


Positions-Nr.: 45

GOLFSET MIT 11 SCHLÄGERN

Ergebnis: 100 EUR

Golfset bestehend aus einer Golftasche der Marke PRO ACE und 11 verschiedenen Schlägern der Marken Mizuno T-Zoid Forged Carbon (incl. Schonbezug), T-Line Tommy Armour Golf Company und Callaway Big Ber...


Positions-Nr.: 565

LUXOR Tischuhr mit Schlagwerk,

Ergebnis: 90 EUR

Messing/vergoldet, partiell bordeauxrot lackiert, Handaufzugwerk, ca. 2.H. 20. Jh., am Sockel teilweise leicht beschädigt/bestossen. Werküberholung empfohlen! H: 15cm.

LUXOR Striking table clock, ...


Positions-Nr.: 33

FILLING PIECES Sneaker, Gr. 41, NP.: 200,-€.

Ergebnis: 70 EUR

Material-Mix aus Leder und Neopren in Grau mit Klettverschluss. Guter Zustand. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

FILLING PIECES s...


Positions-Nr.: 21

BALDESSARINI Paar Manschettenknöpfe mit Tigerauge,

Ergebnis: 50 EUR

ca. 1,7x1,1cm, Silber 925. Im Original-Etui! VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

BALDESSARINI Pair of cufflinks with tigereye, ca....


Positions-Nr.: 32

NIKE Sneaker, Gr. 42, NP.ca.: 50,-€.

Ergebnis: 30 EUR

Schwarzes Schnür-Modell mit roten Details und weißem Logo-Detail seitlich. Getragen. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

NIKE sneak...