Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2529 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 7. März 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
211 Ergebnisse
Positions-Nr.: 16

PATEK PHILIPPE Nautilus Jumbo Herrenuhr, Ref. 3700/1, ca. 1970/80er Jahre.

Ergebnis: 92.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 28-255C. Werk-Nr. 1308468. Gehäuse-Nr. 545016. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIE...


Positions-Nr.: 161

Konvolut Saphire zus. ca. 211,4 ct

Ergebnis: 21.000 EUR

je Stein ca. 1,5 ct, facettiert, sehr klar, wenige grünlich blau, minimale Gebrauchspuren.

Bundle sapphires totalling ca. 211.4 ct, faceted, ca. 1.5 ct each, very clean, few greenish blue, minor si...


Positions-Nr.: 62

SCHILLING Collier mit zentralem Brillant ca. 3 ct,

Ergebnis: 20.320 EUR

WEISS (H)/VVS, keine Fluoreszenz, weitere Diamanten in versch. Schliffen zus. ca. 2,05 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, L: ca. 42 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. Mit Herstellersignatur.

SCHIL...


Positions-Nr.: 209

Art Déco Anhänger mit großer Naturperle

Ergebnis: 15.000 EUR

und Altschliffdiamanten (zentral ca. 0,9 ct, FW (G)/VS) sowie synthetischen Saphiren, Salzwasserperle ca 19,3x12,7x14,3 mm, Anhänger u. Kette WG 18K, Kette VICTOR MAYER, L: ca. 48 cm, Anhänger frühes ...


Positions-Nr.: 193

WEMPE BY KIM Collier mit pinkfarbenen Turmalinen

Ergebnis: 13.100 EUR

zus. ca. 34,19 ct und 67 Brillanten zus. 3,86 ct, FW (G)/SI, (lt. beilieg. Beschreibung), NP: ca. 49.000 € (2017). GG 18K. L: ca. 42 cm, minimale Tragespuren. Punze: "Wempe by Kim 4987". Originaletui ...


Positions-Nr.: 14

ROLEX Yacht-Master II Herrenuhr, Ref. 116680.

Ergebnis: 11.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 4161. Serien-Nr. 444L94R8. Neupreis dieses Modells derzeit: 17.450,- €! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Band ist kurz, keine Verlängerungsglieder vorhanden! Geh.-D...


Positions-Nr.: 487

ROLEX Oyster GMT-Master Coke Herrenuhr, Ref. 16710, ca. 1997/1998.

Ergebnis: 10.900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. U 138050. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1998 in Hong Kong. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

...


Positions-Nr.: 81

CARTIER Collier "Maillon Panthère" mit Brillanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 10.000 EUR

sehr guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, L: ca. 41 cm, 5-reihig, B: ca. 1,4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER 613376.

CARTIER necklace "Maillon Panthère" with brilliant-cut...


Positions-Nr.: 15

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Quartz Armbanduhr, ca. 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 9.000 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Diamant-Lünette. Quarz-Werk, Cal. 2506, Werk-Nr. 262073. Gehäuse-Nr. C10462/1210. Alters- und Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kratzer im Glas. Farbe auf Zifferblatt tlw. ber...


Positions-Nr.: 77

Art Déco Ring mit schönem Ceylon-Saphir, ca. 13,3 ct,

Ergebnis: 9.000 EUR

mittelblau, rund-oval fac. ca. 13,6x12,7x8,7 mm, (Sri Lanka, unbehandelt, nicht erhitzt), zahlreichen Diamantrosen und 2 Altschliffdiamanten im Ringkopf aus Platin, Ringschiene WG 18K (wohl aus späte...


Positions-Nr.: 3000

FABERGÉ by VICTOR MAYER, Romanoff Ei,

Ergebnis: 9.000 EUR

GG 18K, hellblau emailliert, Brillanten von zus. ca. 0,20 ct von sehr guter Farbe u. Reinheit, Rubincabochon, H: ca. 9 cm, um 2000, minimale Gebrauchspuren, Herstellersignatur, nummeriert "3/100". St...


Positions-Nr.: 1

ROLEX Yacht-Master Herrenuhr, Ref. 16623, ca. 2005.

Ergebnis: 8.700 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Perlmutt-Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk. Seriennummer: D 155131. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2005. Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band. Zifferblatt mi...


Positions-Nr.: 76

Art Déco außergewöhnlicher Diamantring,

Ergebnis: 8.500 EUR

mit zentr. Diamant im Übergangsschliff, ca. 2,75 ct, GET (M)/VS-VVS, min. Fluoreszenz, quadratisch umgeben von Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 1,4 ct, GET (M)/VS, WG 14K, RW: 54, 1. H. 20. Jh.,...


Positions-Nr.: 486

ROLEX Oyster Sea-Dweller Herrenuhr, Ref. 16600T, ca. 2007/2008.

Ergebnis: 8.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. M170603. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse, Glas und Lünette! Tritium-Perle auf Lünette gebrochen! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

RO...


Positions-Nr.: 162

Konvolut Saphire zus. ca. 101,7 ct,

Ergebnis: 7.300 EUR

51 Steine, facettiert, sehr klar, einige grünlich blau, minimale Gebrauchspuren.

Bundle sapphires totalling ca. 101.7 ct, 51 stones, faceted, very clean, some greenish blue, minor signs of use.


Positions-Nr.: 99

Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 2,4 ct,

Ergebnis: 7.000 EUR

GW (K-L)/VVS, Platin, RW 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Solitaire ring with old cut diamond, ca. 2.4 ct, TW (K-L)/VVS, platinum, RS 52, 2nd half of 20th cent., slight signs of wear.


Positions-Nr.: 173

Panzercollier mit Brillanten zus. ca. 2,45 ct

Ergebnis: 7.000 EUR

WEIß (H)/VVS, RSG/WG 18K, L: 40 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. Punze "ETH" , Handarbeit.

Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.45 ct, WHITE (H)/VVS, 18K RG/WG, L.: 40 cm, 20t...


Positions-Nr.: 185

Tennisarmband mit Brillanten ca. 7,59 ct

Ergebnis: 7.000 EUR

(punz.), FW-WEISS (G-H)/VVS, GG 18K, L: ca. 17,8 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Brillant mit leichter Besch. a. d. Rundiste.

Tennis bracelet with brilliant-cut diamonds totall. ca. 7.59 ct...


Positions-Nr.: 411

CHOPARD Happy Diamonds Damenuhr, Ref. 1159. Weißgold 18K.

Ergebnis: 6.600 EUR

Diamant-Lünetten. Zwölf bewegliche Diamanten hinter Glas. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 323596. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).

CHOPARD Happy Diamonds ladies watch, ref. 1159. 18K WG. Di...


Positions-Nr.: 176

Anhänger in floraler Tropfenform besetzt m. Diamanten

Ergebnis: 6.500 EUR

in verschiedenen Schliffformen u. Größen zus. ca. 9 ct, WEIß-GET (H-Z)/SI-P3 (1 Stein fehlt) sowie einer Zuchtperle (ca. 8mm). Wohl um 1910. GG 14K, Schauseite platiniert. Etui anbei. Altersbedingte T...


Positions-Nr.: 477

BREGUET Marine Chronograph, Ref. 3721D. Armbanduhr.

Ergebnis: 6.500 EUR

Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit original Faltschließe (Gold 18K) Serien Nr. 32813052. Gebrauchsspuren an Band. Mit Box und Kopie der Service Papiere, Glastausch 2013 und kompletter Ser...


Positions-Nr.: 219

SCHILLING hochwertige Figaropanzerkette

Ergebnis: 6.000 EUR

mit 6 Ceylon-Saphiren, zus. ca. 23,7 ct oval fac. in gelb, blau, pink entouriert von 60 Brillanten, zus. ca. 2 ct von guter Farbe und Reinheit, Roségold 18K, L: ca. 90 cm, 2. H. 20. Jh., bester Erhalt...


Positions-Nr.: 157

Armband mit zahlreichen Diamanten

Ergebnis: 5.800 EUR

im Brillant- und Baguetteschliff von zus. ca. 12 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Platin/Palladium-Legierung, L: ca. 18,3 cm, 2. H. 20. Jh, Tragespuren, grav. "10% IRIDPLAT".

Bracelet with numerous bague...


Positions-Nr.: 205

Bandring mit Altschliffdiamant von 1,9 ct,

Ergebnis: 5.800 EUR

GW (L)/VS, GG 14K, RW: 60, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Einzelanfertigung vollmassiv gearbeitet, Stein mit guter Brillanz.

Ring with old-european cut diamond, ca. 1.9 ct, TW (L)/VS, 14K yellow gold,...