Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2529 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 7. März 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
8 Ergebnisse
Positions-Nr.: 563

DEUTSCHE PRÄZISSIONSUHREN FABRIK GLASHÜTTE Taschenuhr

Ergebnis: 1.400 EUR

Savonette-Gehäuse in Gold 14K. Staubdeckel in Gold 14K. Gebrauchsspuren! Serien Nr. 208692. Geh.-Durchmesser ca. 49mm (gemessen ohne Krone).

DEUTSCHE PRÄZISSIONSUHREN FABRIK GLASHÜTTE pocket watch....


Positions-Nr.: 562

Konvolut: zwei Taschenuhren, ca. 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 1.350 EUR

Savonette- und Lépine-Gehäuse in Gold 14K. Staubdeckel Metall. Zifferblätter signiert: L. Lenbach München / Paul Ditisheim Solvil. Starke Gebrauchsspuren, Glasring und Glas fehlen! Geh.-Durchmesser ca...


Positions-Nr.: 568

JAEGER LE COULTRE Tischuhr mit 8-Tage-Stabwerk, Ref. 321, ca. 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 800 EUR

Plexiglasgehäuse mit Messingmontierungen, plastisch mit stilisierten Insekten und Spinnennetz verziert. Alters- und Gebrauchsspuren. Service empfohlen! Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 18 cm.

JAEGER LE ...


Positions-Nr.: 564

Konvolut: VINTAGE vier Damentaschenuhren.

Ergebnis: 700 EUR

zwei Savonette-Gehäuse in Gold 14K. Staubdeckel Metall. Zwei Lépine-Gehäuse in Gold 14K. Deutliche Gebrauchsspuren!. Geh.-Durchmesser ca. 28-30mm (gemessen ohne Krone).

Konvolut: VINTAGE four lady ...


Positions-Nr.: 561

MARVIN Vintage Taschenuhr, ca. 1930/40er Jahre.

Ergebnis: 520 EUR

Lépine-Gehäuse in Gold 14K. Handaufzug-Werk. Serien Nr. 822846. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Sekundenzeiger verblasst. Lederetui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 46mm (gemessen ohne Krone).

MARVIN Vintag...


Positions-Nr.: 566

CARTIER Tischuhr mit Wecker, Ref. 7512.

Ergebnis: 260 EUR

Messing/vergoldet, schwarz lackiert. Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr. 01679. Lackierung rissig! Werküberholung empfohlen! H: ca. 7,5cm.

CARTIER table clock with alarm, ref. 7512. Brass / gold-plated, pa...


Positions-Nr.: 567

IMHOF Tischuhr mit Wetterstation.

Ergebnis: 240 EUR

Würfelförmiges Gehäuse auf Standfuß, Messing/vergoldet. 8-Tage-Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr. 1785441. Werküberholung empfohlen. H: ca. 12cm.

IMHOF table clock with weather station. Cube-shaped case ...


Positions-Nr.: 565

LUXOR Tischuhr mit Schlagwerk,

Ergebnis: 90 EUR

Messing/vergoldet, partiell bordeauxrot lackiert, Handaufzugwerk, ca. 2.H. 20. Jh., am Sockel teilweise leicht beschädigt/bestossen. Werküberholung empfohlen! H: 15cm.

LUXOR Striking table clock, ...