Nr. 2529 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION

Samstag, 7. März 2020

59 Ergebnisse
Positions-Nr.: 62

SCHILLING Collier mit zentralem Brillant ca. 3 ct,

Ergebnis: 20.320 EUR

SCHIL...

Positions-Nr.: 193

WEMPE BY KIM Collier mit pinkfarbenen Turmalinen

Ergebnis: 13.100 EUR

Positions-Nr.: 81

Ergebnis: 10.000 EUR

Positions-Nr.: 99

Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 2,4 ct,

Ergebnis: 7.000 EUR

Positions-Nr.: 185

Tennisarmband mit Brillanten ca. 7,59 ct

Ergebnis: 7.000 EUR

Positions-Nr.: 219

SCHILLING hochwertige Figaropanzerkette

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 157

Armband mit zahlreichen Diamanten

Ergebnis: 5.800 EUR

im Brillant- und Baguetteschliff von zus. ca. 12 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Platin/Palladium-Legierung, L: ca. 18,3 cm, 2. H. 20. Jh, Tragespuren, grav. "10% IRIDPLAT".

Positions-Nr.: 205

Bandring mit Altschliffdiamant von 1,9 ct,

Ergebnis: 5.800 EUR

Positions-Nr.: 226

Brosche mit 18 Brillanten, zus. ca. 2 ct,

Ergebnis: 5.800 EUR

Positions-Nr.: 199

Ring mit orangefarbenem Saphir ca. 6,5 ct

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 221

SCHILLING massives Rundpanzerarmband

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 116

CARTIER Ring mit Smaragden, Rubinen u. Saphiren

Ergebnis: 3.810 EUR

Positions-Nr.: 95

Armband mit 5 feinen Smaragden, zus. ca. 2,7 ct,

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 207

Solitärring mit Brillant, 1,03 ct,

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 186

Ring mit Saphir ca. 4,44 ct, unbehandelt,

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 87

LAPPONIA Collier mit 52 Brillanten, zus. ca. 1,6 ct,

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 113

Großer, blauer Topasanhänger ca. 135 ct

Ergebnis: 3.175 EUR

Positions-Nr.: 182

FOPE Schmuckset: Collier und Armband

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 97

Solitäranhänger mit Brillant, ca. 1 ct, LGW (I)/SI

Ergebnis: 2.750 EUR

Positions-Nr.: 194

Brosche "Stern" mit zahlreichen Diamantrosen,

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 179

Set Collier und Ohrringe mit Smaragden und Diamanten

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 208

Ring mit weißer Naturperle in Boutonform, ca. 10,1 mm

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 131

CHIMENTO Armreif "Schlange"

Ergebnis: 2.300 EUR

Positions-Nr.: 220

Ring mit 3 Ceylon-Saphiren, zus. ca. 9,8 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR