Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2511 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 25. Oktober 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
11 Ergebnisse
Positions-Nr.: 560

Konvolut: Fünf Herren- und zwei Damentaschenuhren,

Ergebnis: 128 EUR

ca. 1900-1930, Gehäuse aus Silber und Metall, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktionen nicht geprüft.

Set of five mens pocket watches, two pocket watches for ladies, ca. 1900-1930, housing made of s...


Positions-Nr.: 561

Konvolut: Zwei Taschenuhren

Ergebnis: 260 EUR

mit erotischen Darstellungen auf Ziffernblatt, ca. Anfang 20. Jahrhundert. Gehäuse 1 x Doublé, 1 x Silber. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktionen nicht geprüft.

Set of two pocket watches with erot...


Positions-Nr.: 562

Konvolut: Zwei Taschenuhren, ca. 18./19. Jhd.,

Ergebnis: 255 EUR

Gehäuse 1 x Silber (britische Punzen) und 1 x Metall. Werke signiert, 1 x Bordier à Geneve und 1 x I.+T. Farr Bristol. Teilweise feine Ziergravuren an Spindelbrücke. Alters- und Gebrauchsspuren. Ziffe...


Positions-Nr.: 563

Taschenuhr, ca. 18./19. Jhd.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Gehäuse Silber (britische Punzen). Ziffernblatt auch Silber, tw. vergoldet, m. feinen Verzierungen. Werk ohne Gravur, nur nummeriert: 67470. GUTER OPTISCHER ZUSTAND. Werkfunktion nicht geprüft.

Poc...


Positions-Nr.: 564

Taschenuhr, ca. 18./19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Gehäuse Silber (britische Punzen). Werk fein verziert und sign.: B. Richardson London 615. Alters- und Gebrauchsspuren, tw. leichte Beschädigungen! Funktion nicht geprüft.

Pocket watch, ca. 18th/19...


Positions-Nr.: 565

Taschenuhr, ca. 18./19. Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Gehäuse vergoldet. Werk fein verziert und sign.: "Tho Harris 1444". Alters- und Gebrauchsspuren, Gehäuse tw. leicht besch. Funktion nicht geprüft.

Pocket watch, ca. 18th/19th century, body housing ...


Positions-Nr.: 566

Taschenuhr mit zentralem Sek.-Zeiger,

Ergebnis: 229,6 EUR

ca. 19. Jh. Gehäuse Silber (britische Punzen), sign. "W. E. Watts The Centurion, 106 Derby Road, Nottingham, 14048". Weißes Email, ZB mit röm. Ziffern, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Pocket w...


Positions-Nr.: 567

Konvolut: 6 Herrentaschenuhren mit Zylinderwerk,

Ergebnis: 180 EUR

um 1900. Gehäuse Silber u. Doublé. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktionen nicht geprüft.

Set of 6 mens pocket watches with cylinder movement, ca. 1900. Body housing silver and doublé. Signs of age...


Positions-Nr.: 568

Konvolut: zwei Damentaschenuhren,

Ergebnis: 200 EUR

Gehäuse vergoldet mit feinen Ziergravuren, tw. emailliert. Weiße Email-Ziffernblätter m. arab. bzw. röm. Ziffern. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktionen nicht geprüft.

Set of two pocket watches fo...


Positions-Nr.: 569

Taschenuhr mit Schlagwerk (Minutenrepetition)

Ergebnis: 340 EUR

und Chronograph. Gehäuse vergoldet mit Sichtboden für freie Sicht auf das Werk. Wohl Umbau für Einbau in Auto-Cockpit. Ziffernblatt mit leichtem Abrieb.

Pocket watch with striking mechanism and chr...


Positions-Nr.: 570

IWC Taschenuhr,

Ergebnis: 229,6 EUR

ca. 1895-1900, Gehäuse vergoldet mit Glasboden für freie Sicht auf das Werk. Wohl Umbau für Einbau in Auto-Cockpit. Weißes Email-ZB mit arab. Ziffern.

IWC pocket watch, ca. 1895-1900, body housing ...