Nr. 2511 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Oktober 2019

28 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1150

JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh., Malerei einer Geisha,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1151

Egg and spinach-glasierter fo-Hund. CHINA, 20. Jh..

Ergebnis: 170 EUR

Auf rechteckigem Podest sitzender fo-Hund mit geöffnetem Maul, unter der Vorderpfote ein Junges. Bedeckt mit der sancai-Farbe Gelb, H 42 cm, besch..

Positions-Nr.: 1152

Schwarzgrundiges Deckelgefäß. CHINA.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

H: 32 cm.

Black-background vessel with lid. China. H: 32 cm.

Positions-Nr.: 1153

Boot aus Elfenbein. CHINA, 1900-1945.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1154

Lying Buddha aus Holz. THAILAND, 20. Jh..

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1155

Zwei Deckelvasen. CHINA, 20. Jh..

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1156

Konvolut: 13 tlg.. CHINA, 20. Jh..

Ergebnis: 460 EUR

6 kleine Teekannen und 7 Schälchen.

Set of 13 pieces. China, 20th century. 6 small teapots and 7 bowls.

Positions-Nr.: 1157

Malerei. CHINA, wohl 19. Jh..

Ergebnis: 150 EUR

Felsige Flusslandschaft mit einsamem Fischer. Tusche und leichte Farben auf gebräuntem Papier. Aufschrift und zwei Künstlersiegel, 128x34 cm. Hinter Glas gerahmt, 153x52 cm.

Landscape painting. Chi...

Positions-Nr.: 1158

Schöner Stucco-Kopf des Buddha shakyamuni. BURMA, 19. Jh..

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1159

Blau-weisse Vase. CHINA.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Vase. China. Painted in blue and white, H: 22 cm. Signs of age, minor damage.

Positions-Nr.: 1160

Konvolut 4 tlg.: THAILAND.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 1161

Konvolut 5 tlg.: ASIEN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1162

Konvolut: 10 Teile Keramik, blau-weiss. ASIEN.

Positions-Nr.: 1163

Holzfigur des stehenden Buddha. THAILAND, 20. Jh..

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1164

Kleiner Apothekerschrank aus Zedernholz. THAILAND, 20. Jh..

Ergebnis: 150 EUR

Achtzehn kleine Schubfächer über einem größeren Fach mit zwei Türen, dunkelbraune Fassung, Messingbeschläge, H: 79 cm.

Positions-Nr.: 1165

5 Gefäßkeramilken. MITTELMEERRAUM.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1166

Wayang Golek- Traditionelles Stabpuppenspiel. INDONESIEN.

Positions-Nr.: 1167

Kleine Kommode. INDONESIEN.

Positions-Nr.: 1168

Irdener Topf mit grüner Glasur. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911).

zurückgezogen

Gebauchte Form, verziert mit vertikalem Rillendekor, H: ca. 24 cm. Altersspuren. Chip am Standring.

A celadon-glazed ribbed jar. China, qing dynasty (1644-1911).

Positions-Nr.: 1169

Konvolut: 8 Rundschalen. ASIEN/PERSIEN, 18.-20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1170

Konvolut CHINA: 10 Teile blau-weisses Porzellan.

Positions-Nr.: 1171

Konvolut: 7 Keramik-Gefäße.: ASIEN/PERSIEN.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1172

Tintenfass aus Bronze. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Bronze inkpot. Japan, Meiji period (1868-1912). H: 7 cm. Glass inset damaged.

Positions-Nr.: 1173

Vierteiliges Lackbild. CHINA, 1960er Jahre.