Nr. 2511 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Oktober 2019

35 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3000

Konvolut: 3 weibliche Aktfiguren, 20. Jh..

Ergebnis: 200 EUR

U.a. von J.TUPTON, aus Masse, brüniert, H: ca. 10-14 cm.

3 nude female sculptures. 20th century. Amongst others from J.Tupton, different materials, some burnished, H: ca. 10-14 cm.

Positions-Nr.: 3001

Bodenvase, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Bronze, unterseitig monogrammiert 'LE' (?), H. ca. 63cm.

Vase, 20th century. Bronze, underside monogrammed 'LE' (?), H: ca. 63 cm.

Positions-Nr.: 3002

Elefant aus Keramik als Blumensäule.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

H 56 cm. Min. besch..

Ceramic elephant as flower stand, H: 56 cm. Slightly damaged.

Positions-Nr.: 3003

Ergebnis: 150 EUR

H: 47. Min.besch..

Ceramic elephant as flower stand, H: 47 cm. Slightly damaged.

Positions-Nr.: 3004

GLOBUS

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3005

KONVOLUT "Kleine Antiquitäten"

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3006

CARTIER Feuerzeug "les must de Cartier Paris",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Laqué noir, Ref. 215362, in orig. Etui mit Garantiekarte, L: 7 cm. Kl. Kratzer, nicht auf Funktion geprüft. Provenienz: Süddeutsche Adelsbesitz.

Positions-Nr.: 3007

KONVOLUT MINIATUREN, 19./20. Jh.,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3008

Konvolut: 3 Teile blau-weisses Porzellan. ASIEN.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3009

LOGENGLAS DER FREIMAURER SOG. KANONE

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3010

KAMERA BUSCH PRESSMAN MODEL D 4X5

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3011

MITTELFORMATKAMERA MAMIYA M645 SUPER MIT ZWEI OBJEKTIVEN

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 3012

KONVOLUT MINIATUREN, 20. Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Konvolut von vier Miniaturen, Porträts Goethe u.a., H: bis 14 cm. Altersspuren, Rahmen teilw. besch.

Positions-Nr.: 3013

LEICA STANDARD BLACK MIT ZWEI WECHSELOBJEKTIVEN UND UMFANGREICHEM ZUBEHÖR

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3014

KONVOLUT BILDERRAHMEN

Ergebnis: 120 EUR

14 Stück, kleinere und mittlere Formate, Altersspuren.

SET OF PICTURE FRAMES 14 pieces, smaller and medium formats, signs of age.

Positions-Nr.: 3015

LEICA IIF KAMERA ERNST LEITZ WETZLAR MIT ZUBEHÖR UND BEREITSCHAFTSTASCHE

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 3016

KONVOLUT 3 LEICA KAMERAS (R4s, Minilux zoom, AF-C1) UND 2 LEITZ OBJEKTIVE

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3017

YACHTSEXTANT CP SAILING HERSTELLER CASSENS & PLATH

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 3018

GROßES SAFARI-KONVOLUT

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3019

VOIGTLÄNDER MITTELFORMAT KAMERA BESSA II

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 3020

ICA MULTIPLAST TISCHGERÄT STEREOBETRACHTER

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3021

GIUSEPPE ARMANI 2 Figuren 'Vagabund' und 'Doktor', 20. Jh..

Ergebnis: 70 EUR

Vagabund, auf einer Bank sitzend, auf Holzsockel, L. ca. 26,5cm, H. ca. 20. Beschädigungen am Hut sowie Mann mit Arzttasche auf Mauer sitzend, sich selbst untersuchend, besch., Altersspuren.

GIUSEP...

Positions-Nr.: 3022

KONVOLUT REVERE STEREO 22, STEREOKAMERA ILOCA STEREO II UND DIAS

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3023

KONVOLUT DREI PROJEKTOREN

Ergebnis: 90 EUR