Nr. 2511 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Oktober 2019

126 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1600

MALER DES 19.JH., "Mädchen mit Hund"

Ergebnis: 260 EUR

Öl auf Platte, HxB: 35/26 cm. Rahmen, starke Altersspuren.

Positions-Nr.: 1601

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1602

LANDSCHAFTSMALER DES 19. JH., "Südliche Landschaft mit Hirtin an einem Brunnen"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1603

OLYETT, BERTHA (20. JH.), "Stillleben mit Blumenvase"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1604

FORSTNER, S. (Maler 19. Jh.), "Weizenernte"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 1605

MALER DER MÜNCHNER SCHULE, "Die Bergmühle"

Positions-Nr.: 1606

JOUEN, W., "Stillleben".

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 1607

MONOGRAMMIST A.W. (Deutsch 20. Jh.), "Dorfgasse mit spielenden Kindern",

Ergebnis: 20 EUR

Öl/Karton/Holz, monogrammiert, HxB: ca. 48x35 cm.

Positions-Nr.: 1608

SEEKATZ, Johann Konrad, ATTRIBUIERT (1719 - 1768), "Am Flussufer spielende Kinder",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1609

Ergebnis: 40 EUR

Öl auf Holz, links unten signiert, HxB: 24/30 cm. Gerahmt.

Positions-Nr.: 1610

MALER DES 20.JH., "Niederländische Dorfansicht"

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 1611

RITZER, PETER (1942), "Birken"

Positions-Nr.: 1612

MALER DES 19.JH., "Dorf hinten kleinen Teich"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 1613

HEFFNER, CARL LUCAS (1849-1925), "Überwachsene Schlossmauer"

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1614

KORNBECK, JULIUS (1839-1920), "Gehöft"

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1615

NIEDERLÄNDISCHER ALTMEISTER, "Küstendorf mit Windmühle"

Ergebnis: 320 EUR

Öl auf Holz, verso alte Wachssiegel, HxB: 23/31 cm. Rahmen.

Positions-Nr.: 1616

ALTMEISTER DES 18.Jh., Paar Gemälde "Hirten bei der Rast"

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1617

NIEDERLÄNDISCHER MEISTER DES 18. JH., "Wirtshausinterieur"

Ergebnis: 270 EUR

Öl auf Holzplatte, HxB: 17/22,5 cm. Rahmen

Positions-Nr.: 1618

GROSSE RUSSISCHE IKONE „ELEUSA“, Russland, 18.Jh.,

zurückgezogen

Positions-Nr.: 1619

IKONE, 19. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

ICON, 19th century, scene...

Positions-Nr.: 1620

IKONE "MARIA MIT KIND", 19./20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Eitempera auf Kreidegrund/Holztafel, Perlstickerei, HxB: 28,5/25,5 cm. Rahmen.

Positions-Nr.: 1621

IKONE "CHRISTUS PANTOKRATOR", wohl Ende 19.Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

mit geprägtem Metalloklad, HxB: 22/18 cm. Rahmen (Glas fehlt)

Positions-Nr.: 1622

HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1969), "Stiere", Camargue,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1623

HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1969), "Steilufer", Portugal,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR