Nr. 2511 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Oktober 2019

34 Ergebnisse
Positions-Nr.: 830

Große Skulptur 'Segnende Madonna', 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 831

Figurengruppe 'Madonna mit Kind', 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Positions-Nr.: 832

FLAMOURAKIS-BLATSOURA, Elena (Künstlerin 20./21. Jh., tätig in Stuttgart), "Die ursprüngliche Natur",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 833

SCHOLL, ULLA (1919-2011) "Ewiger Frühling"

Ergebnis: 300 EUR

1980, Bronze, signiert, Ed. 138/999, H: 49 cm.

Positions-Nr.: 834

GONZALES MACIAS, FRANCISCO (1901-1982) "Mutter mit Kind"

Ergebnis: 260 EUR

Bronze, signiert, Ed. 70/299, H: 29 cm.

Positions-Nr.: 835

CLARA AYATS, JUAN (1875-1958) "Spielendes Mädchen"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Bronze, signiert, Giessereiplakette, H: 15 cm.

Positions-Nr.: 836

MONOGRAMMIST C.D., Zwei Pferde,

Ergebnis: 200 EUR

Bronze, patiniert, Ed. 5/149 bzw. 5/149, H: 24 cm. und 19,5 cm.

Positions-Nr.: 837

BILDHAUER DES 20.JH., Zwei Tierfiguren,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 838

BÄURLE, HANS (1931) "Ohne Titel"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Harz, monogrammiert und dat. "H.B. 94", H: 38,5 cm.

Positions-Nr.: 839

Ergebnis: 130 EUR

Bronze, monogrammiert und dat. "H.B. 93", H: 27 cm.

Positions-Nr.: 840

BÄURLE, HANS (1931) "Wer bin ich?"

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 841

BÄURLE, HANS (1931), "Bin weder Fräulein, werder schön"

Ergebnis: 150 EUR

Bronze versilbert, unsigniert, H: 12,5 cm. (ohne Sockel)

Positions-Nr.: 842

DER DENKER - LE PENSEUR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 843

DER KUß

Positions-Nr.: 844

MADONNA MIT KIND, Süditalien, Ende 18. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 845

ZWEI ENGELSKÖPFE

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 846

GEFLÜGELTER PUTTO

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 847

BAROCKER HL. NEPOMUK, Niederösterreich, um 1740,

Ergebnis: 385 EUR

Positions-Nr.: 848

HEILIGER BISCHOF, Süddeutsch, Ende 17. Jh.,

Ergebnis: 385 EUR

Positions-Nr.: 849

HL. NEPOMUK, 19./20. Jh.,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 850

GEFLÜGELTER PUTTO

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 851

MADONNA MIT KIND, Alpenländisch, 17./18. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 852

VALENTIN, MAX (1875-1931), "Jagdgöttin Diana"

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 853

GEYGER, ERNST MORITZ (1861-1941), "Der Bogenschütze"

Ergebnis: 1.700 EUR

GEYGER, ERNST...