zus. ca. 0,69 ct, WEISS-LGW (H-I) / VS, Herzform aus je 1 Prinzess- und 2 Halbkreisformen, WG 18K, KP (2010): €2990.-, Beleg und Zertifikat anbei, guter Erhalt.
und kleinen Diamanten von zus. ca. 0,08 ct, Ring GG 14K, RW 52, Ohrstecker vergoldet, guter Zustand mit wenigen Tragespuren.
mit feinen Akoya-Zuchtperlen von ca. 4 mm, WG 14K, Armband L: ca. 20 cm, Kette L: ca. 51 cm, wenige Tragespuren. Auch als verlängerte Kette von ca. 71 cm tragbar.
von zus. ca. 0,4 ct von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 52, mit leichten Tragespuren.
LGW (I-J) / P2, GG 14K, mit Garantiekarte, guter Erhalt.
und 12 Diamanten, zus. ca. 0,49 ct (grav.), guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, RW 53, guter Erhalt.
guter Farb- und Reinheitsgrad, fest eingearbeitet in Venezianerkettchen, L: 41/47 cm, min. Gebrauchsspuren.
GG 14K, RW 57, leichte Gebrauchsspuren.
LGW (I-J) / VVS - VS, WG 14K, RW 56, Blütenrosette in geschwungener Ringschiene, min. Gebrauchsspuren.
in div. Farben (weiß, gelb, braun) mit deutl. Einschlüssen P1-P2, S-förmig angeordnet, dazw. 6 oval fac. Saphire (1 St. besch.), GG 18K, RW 54, min. Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,15 ct, mittl. Farb- und Reinheitsgrad, GG/RG/WG 18K, hochwertige Handarbeit, schöner Erhalt.
GW (M) / SI-P1, GG/WG/RG 14K, HANDARBEIT von massiver Qualität, schöner Erhalt.
im Scherenschliff, antik, GG/RG 14K, RW 55, schöner Drahtaufbau, HANDARBEIT!