rautenförmig, mit geometrischen Formen aus farbigen Acrylscheiben in GG 22K gefasst, Silber 925/- geschwärzt, Nadeln Stahl, signiert, guter Erhalt.
aus 1 patinierten Zahnrad (Eisen) mit geschliffener Muschel im Zentrum in ziselierter Fassung aus GG 22K, Trägerplatte aus Silber mit goldenen Krappen, schöner Erhalt.
stilisiertes Portrait auf Holz, beidseitig bemalt, signiert 1995, GG 22K, D: 5 cm, Nadel Stahl, Umrandung floral punziert, guter Erhalt.
rund, D: 24 mm, ca. 40 ct, GG 22K, D: 4,2 cm, Nadel Stahl, Umrandung ornamental ziseliert, HANDARBEIT, signiert, guter Erhalt.
oval, ca. 25x17 mm, ca. 55 ct, GG 22K, Nadel Stahl, Umrandung floral punziert, HANDARBEIT, signiert, guter Erhalt.
in Form eines ziselierten Vogels mit kl. Rubincab.-Auge und Muschelschale als Schwanzfedern, GG 22K, 5 x 5,5 cm, Nadel Stahl, signiert, schöner Erhalt.
mit 1 größeren Brillant und 4 kleineren, zus. 0,35 ct, LGW ( I-J ) / SI2 und 1 Südseezuchtperle D: ca. 10 mm, GG 18K, L: 10 cm, Nadel Stahl, Guter Erhalt.,
in floralen Stil mit 2 Rubinen, 2 Zuchtperlen und 1 Imitationsstein, GG 22K, L: 14 cm, Nadel Stahl, signiert, guter Erhalt.
mit je einem runden Smaragd-, Saphir- und Rubincabochon, Symbole geprägt auf runden Elementen in floraler Gesamtgestaltung, GG 22K, RW 53, signiert, etw. Gebrauchsspuren.
mit quadratisch unregelmäßigem Tonstück in ziselierter Fassung, GG 22K, RW 56, signiert, min. Gebrauchsspuren.
mit erotischen Motiven auf runden Elementen und beidseitig 2 Topasen im ovalen Cabochonschliff, GG 22K, RW 53, HANDARBEIT, signiert, etw. Gebrauchs- und Feilspuren.