und kleineren Altschliffdiamanten, zus. ca. 2,2 ct, LGW (I-J) / VSI, Roségold 8K, Schauseite Silber, hübsche ovale floraldurchbrochene Form, Nadel verbogen, ansonsten altersgem. guter Erhalt.
3 Topasen (beh.), fac. rund, oval und rechteckig und 1 Mondsteincab. oval, WG 18K mit GG 18K Zwischenteilen, L: 39 cm, Abhängung L: 5 cm, guter Erhalt.
umgeben von kleinen ovalen Opalcabochons mit schönem Farbspiel, GG 18K, RW 54, schöne HANDARBEIT, min. Gebrauchsspuren.
Edelstahl. Automatic-Werk LEMANIA 1340. Gehäuse-Nr. 9801-72. Gehäuse-Nr. ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Stimmgabelwerk, Batterie neu 10/2018, Uhr läuft zur Zeit). Gehäuse-Nr. 483305. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Metallgehäuse, Alters- und Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 886. In passendem Holzetui!
Weißporzellan mit reliefiertem Dekor von Feldblumen, bestehend aus 6 Teetassen/U-Tassen, 6 Kuchentellern, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer. Altersspuren.
Bauchige Vase mit polychromem Dekor einer Unterwasserlandschaft, W 125, Ritznr. 632, H. ca. 28,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.am Stand Abplatzer.