Nr. 2470 | Benefiz-Auktion

Freitag, 23. November 2018

25 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3000

Orientteppich. ISHAHAN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 163x108 cm

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 3001

Große Cotta-Bibel - Die Heilige Schrift nach Luther,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 3002

Babytragetuch. BALI/INDONESIEN, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

gewebtes, orangefarbenes Wickeltuch mit langen, dunkelroten Fransen, verziert mit einem weinroten Muster von Phönixen und Floralem, von Hand bedruckt, ca. 315x56 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3003

CARTIER Zigarrenschneider dazu 2 Zigarrenetuis

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3004

'Hand der Fatima', 20./21. Jhd.

ohne Limit

Positions-Nr.: 3005

ARTHUR KRUPP Teekanne auf Rechaud, Alpacca, 19. Jhd.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3006

Paar Altarleuchter, Messing, 18./19. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Balusterförmiger Schaft auf profiliertem Rundstand, H. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3007

CHINA Paar Cloisonnè-Väschenum 1900.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3008

Wohl FRANKREICH Paar Vasen, 19. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 3009

TRIADE Humidor, 20. Jhd.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 3010

Großer Humidor, 20. Jhd.

Ergebnis: 30 EUR

Holz furniert, Innenleben lose, ca. 14x35x24cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt, Fehlstellen.

Positions-Nr.: 3011

Sammelbilderalbum 'Fußball-Weltmeisterschaft 1954'.

Ergebnis: 150 EUR

C.F. Vogelsang Tabakfabriken Bremen, komplett. Schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 3012

Henkelkrug, 20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3013

Von STEFFI GRAF signiertes ADIDAS Funktionspoloshirt

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 3014

8 Autogrammkarten deutscher Prominenter

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3017

Von WALTER SITTLER handsignierte DVD "Nicht ohne uns"

ohne Limit

Positions-Nr.: 3018

Von WOLFGANG SCHÄUBLE signiertes Buch "Das deutsche Parlament"

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3019

Von ANGELA MERKEL signierter Bildband "Die Bundeskanzler und ihre Ämter"

Ergebnis: 40 EUR

sowie ein, mit ihrer Signatur gravierter, Kugelschreiber von Lamy im Umkarton.

Positions-Nr.: 3020

SCHMIDT, F. v. "König Wilhelm von Württemberg in seinen ländlichen Beschäftigungen"

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 3021

DOMBERGER, MICHAEL (Hrsg.) "Der Neubau des Kgl. Hoftheaters in Stuttgart"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 3022

Von DAVID GARRETT signierte Fanbox "Rock Revolution"

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3023

Schiller Autograph - Friedrich Schiller an Christian Gottfried Körner, Stuttgart, 17.3.1794

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.000 EUR

Positions-Nr.: 3024

Marie-Louise von Österreich-Autograph vom 30. Juni 1833 – an Ihre Majestät, den König von Bayern (König Ludwig I.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 3025

1 Tripsdrill - Freikarte, Tagespass für 1 Erwachsenen im Wert v. € 31,50.

Ergebnis: 15 EUR