Nr. 2449 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. September 2018

19 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2884

PAAR PRUNK-GIRANDOLEN

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 2887

GROßE ORGELUHR

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 2845

ZWEI WANDLEUCHTER IM LOUIS XV-STIL

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 2871

GARTENVASE IM KLASSIZISTISCHEN STIL

Ergebnis: 1.800 EUR

20.Jh., Metallguss, Vase mit antiken Reliefs über quadratischer Basis HxB: 105x70 cm. Witterungs- und Gebrauchssp.

Positions-Nr.: 2831

PAAR AMPHORENVASEN /-KRÜGE

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 2810

ZWEI JUGENDSTIL-ZIERSÄULEN

Ergebnis: 800 EUR

Anfang 20.Jh., versch. Hölzer, quadratische Platte mit Mittelsäule und vier runde Säulen, gerader, eintüriger Korpus mit Intarsienbilder, H: 135 cm. Altersspuren, Fuß und Schlüssel fehlt.

Positions-Nr.: 2832

KONSOLE IM EMPIRE STIL

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2835

BIBLIOTHEKSTISCH IM EMPIRE STIL

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2879

BOUILLOTTE-TISCH

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2833

MESSING HANDTUCHHALTER

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2829

PAAR WANDAPPLIKEN IM LOUIS-SEIZE STIL

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2882

STEHLAMPE IM EMPIRE-STIL

Ergebnis: 500 EUR

Wohl Frankreich, 19/20 Jh., Bronze, dreifach gebogtem Fuß auf Löwenpranken, der Schaft mit Kannelierungen, H. ca. 180 cm. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 2875

HOLZAPPLIKE

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2830

TAFELAUFSATZ

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2851

KONSOLE MIT GEFLÜGELTEM ENGELSKOPF

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2802

BIEDERMEIER-SITZBANK

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2813

ZIERKRANZ

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2839

HÄNGELEUCHTER / HÄNGELAMPE IM EMPIRE STIL

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2821

ZIERSÄULE IM RENAISSANCE-STIL

Ergebnis: 265 EUR