Nr. 2449 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. September 2018

9 Ergebnisse
Positions-Nr.: 231

Brosche "Pagode" mit Rubinen und Diamanten

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 233

Collier mit Aquamarintropfen und Brillanten

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 223

Art Déco Damenring mit 1 Smaragd und Diamanten

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 255

JACOBI Ohrclips mit Brillanten

Ergebnis: 780 EUR

von zus. ca. 0,65 ct, FW (G) / VVS, GG 18K, D: ca. 15,8 mm, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 222

LAUDIER Paar Manschettenknöpfe mit Edelsteinen,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 235

Armband mit 6 Korallencabochons

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 228

FAHRNER grün und schwarz emailliertes Schmuckset mit Onyx

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 226

Art Déco Anhänger mit 1 Zuchtperle und Diamantrosen

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 256

Anhänger/Brosche "Heuschrecke"

Ergebnis: 320 EUR

mit Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,10 ct und Lapislazuli, Gold 18K, L: ca. 2,7 cm, Italien Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.