Nr. 2449 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. September 2018

48 Ergebnisse
Positions-Nr.: 238

VAN CLEEF & ARPELS Ohrstecker "Rose de Noël"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.240 EUR

Positions-Nr.: 241

IWC Brillant-Schmuckuhr aus den 1970er Jahren,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 234

Collier aus polierten Smaragdkristallen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

Positions-Nr.: 248

Rivière Collier ausgefasst mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.100 EUR

von zus. ca. 6 ct, FW - WEISS (G - H) / VS - SI, GG 18K, L. ca. 42,5 cm, Elemente einzeln beweglich, 2 Stellen verlötet, guter getragener Zustand.

Positions-Nr.: 247

Anhänger mit 1 Diamant im Smaragdschliff ca. 1,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR

WEISS (H) / PIQUE (lt. beiliegender Expertise) an feiner Kette, GG 18K. L: ca. 50 cm// 1 diamond, emerald cut, of c. 1,5 ct WHITE (H) / PI, 18K gold.

Positions-Nr.: 242

IWC außergewöhnliche Vintage-Schmuckuhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.440 EUR

aus den 1970er Jahren, Anfertigung eines Juweliers, GG 18K, Handarbeit aus sechseckigen Stegelementen, L: 18 cm, B: 4,2 cm, Handaufzugswerk, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 231

Brosche "Pagode" mit Rubinen und Diamanten

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 203

CHOPARD Anhänger "Happy Diamonds" Mond und Sterne

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Positions-Nr.: 221

Damenring mit Perle und Brillant ca. 1 ct,

Positions-Nr.: 227

Mondänes Goldcollier für jeden Tag,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

gefertigt in GG 14K, L. ca. 42,5 cm, nur minimale Tragespuren. // Collier YG 14K, L. c. 42.5 cm, only minor signs of wear.

Positions-Nr.: 220

Anhänger mit 1 Engelshautkoralle umgeben von Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR

zus. ca. 1,82 ct, WEISS - LGW (H - J) / SI - PI. GG 14K. Juwelierqualität. // Coral, brilliants of c. 1,82 ct, WHITE - STW (H - J) / SI - PI, 14K gold.

Positions-Nr.: 237

CHOPARD runde Ohrclips "Happy Diamonds"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 225

Anstecknadel mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

von zus. ca. 1,2 ct, WEISS (H) / VVS - VS, WG 18K, L. ca. 8,5 cm, wenige Tragespuren. // Brilliants of c. 1.2 ct, WHITE (H) / VVS - VS, WG 18K, L. ca. 8.5 cm, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 240

Collier aus Südseezuchtperlen

Positions-Nr.: 219

Damenring mit orangebraunen Saphiren und Brillanten

Positions-Nr.: 204

CHOPARD Damenring "Happy Diamonds"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 239

Dreireihiges Collier aus Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 233

Collier mit Aquamarintropfen und Brillanten

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 229

Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,8 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

(punz.) LGW (I - J) / VS in WG 14K. RW: ca. 51. Leichte Tragespuren. // 1 brilliant of c. 0.8 ct STW (I - J) / VS, 14K gold, size 51, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 246

CHOPARD Anhänger mit Schriftzug "LOVE"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

ausgefasst m. kl. Brillanten sowie 1 bewegl. Brillant hinter Glas in WG 18K an einer feinen Kette in WG 14K (nicht Chopard). Anhänger Ref.: 79/3399-20. L: ca. 51,5 cm. // Brilliants, 18K gold.

Positions-Nr.: 212

Ring mit grauer Tahitizuchtperle und 42 Brillanten,

Positions-Nr.: 244

Collier mit Brillant-Zuchtperl-Mittelteil,

Positions-Nr.: 249

Set Kette und Armband aus Lapislazuli,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

tiefblaue Kugeln, feine Qualität, KP: 1.320 €, Durchmesser ca. 12 mm, Zwischenteile GG 14K, Kugelschließe GG 18K, Armband ca. 20 cm, Kette ca. 65 cm lang, wenige Tragespuren, Rechnungen von 2003/2004

Positions-Nr.: 236

CHOPARD herzförmige Ohrstecker "Happy Diamonds"

mit 2 beweglichen Brillanten hinter Glas zus. ca. 0,1 ct FW / VS in GG 18K. L: ca. 21 mm. Leichte Tragespuren. // 2 brilliants of c. 0.1 ct RW / VS, 18K gold, minor signs of wear.