3935 g, H 22. Altersspuren, besch.
verschieden. Altersspuren, besch.
H ca. ca. 33 cm, Am Mündungsrand zwei Chips.
der General und Kriegsgott ist auf seinem Thron sitzend dargestellt, in der linken Hand hält er sein Schwert. Reste einer mehrfarbigen Lackfassung. Altersspuren, besch., rest..
der General und Kriegsgott ist auf seinem Thron sitzend dargestellt. Schwarz und goldfarben gefasst. H ca. 29 cm. Altersspuren, besch., rest.
H ca. 4-5,5 cm. Altersspuren.
gebauchte Form mit engem Hals, umlaufend dekoriert mit polychromer Malerei von Crysanthemen und Vögeln sowie von ornamtal verzierten Borten, H 63 cm. Mit tonnenförmigem Holzhocker, H ca. 46 cm.
unterschiedliche Ausführungen, L 3-6 cm. Altersspuren