Nr. 2449 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. September 2018

48 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1184

Chakrasamvara aus Bronze. TIBET, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 1189

Aussergewöhnlich grosse und schöne Zauberkugel aus Elfenbein. CHINA, um 1920,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR

Positions-Nr.: 1154

Opiumgewicht Ente aus Bronze. Wohl BURMA 18./19. Jh.

Ergebnis: 1.600 EUR

3935 g, H 22. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 1197

Tisch.CHINA. Anfang 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1153

19 Opiumgewichte. BURMA, 18./19. Jh.

Ergebnis: 1.040 EUR

verschieden. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 1174

"Sangue-de-boeuf"-Deckelvase. CHINA, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

H ca. ca. 33 cm, Am Mündungsrand zwei Chips.

Positions-Nr.: 1190

Pinselbecher aus Elfenbein. CHINA, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 1162

Feine Imari Rundplatte. JAPAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR

Positions-Nr.: 1198

Standuhr im ASIATISCHen Stil. 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 1180

Stele des Ananda aus dunkelbraunem Stein. CHINA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Positions-Nr.: 1179

Guandi aus Holz. CHINA, 19. Jh.

Positions-Nr.: 1178

Guandi aus Holz. CHINA, um 1900

Positions-Nr.: 1177

Paar große, runde Deckeldosen aus Steinzeug. CHINA, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1196

Altartisch. CHINA. späte Qing-Dynastie.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 1158

Drei figürliche Netsuke aus Holz. JAPAN, 20. Jh.

H ca. 4-5,5 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1157

Zwei Netsuke aus Holz. JAPAN, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1175

Bodenvase. CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

gebauchte Form mit engem Hals, umlaufend dekoriert mit polychromer Malerei von Crysanthemen und Vögeln sowie von ornamtal verzierten Borten, H 63 cm. Mit tonnenförmigem Holzhocker, H ca. 46 cm.

Positions-Nr.: 1176

Sitzende "Blanc de Chine"-Guanyin, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1152

Prächtiges Deckelgefäß in Form einer Pagode. THAILAND, 20. Jh

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Positions-Nr.: 1159

Drei Netsuke aus Holz. JAPAN, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1156

Drei Netsuke aus Ebenholz. JAPAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 370 EUR

Positions-Nr.: 1155

Drei Netsuke aus Hirschhorn. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

unterschiedliche Ausführungen, L 3-6 cm. Altersspuren

Positions-Nr.: 1181

Rollbild. CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 1151

Buddha maravijaya aus Bronze. THAILAND/AYUTTHAYA-Stil, wohl 18./19. Jh.