Nr. 2449 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. September 2018

66 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2557

CHRISTOFLE 'ARIA' umfangreiches Besteck für 12 Personen, Sterling-Silber, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.200 EUR

Positions-Nr.: 2513

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.100 EUR

Positions-Nr.: 2501

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 2500

TSCHECHOSLOWAKEI Besteckkasten für 12 Personen, 20.Jh.

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 2528

CARTIER Besteck für 6 Personen, 1980er Jahre

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 2563

BRD/Gold - 6 x100 Euro 2008 Goslar zu jeweils 1/2 Unze,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.300 EUR

alle Prägestätten A, D, F, G (x2) und J. In Originaletuis und mit Zertifikaten, prägefrisch. Insgesamt gut 93 g Gold fein.

Positions-Nr.: 2562

BRD/Gold - 6 x 100 Euro 2007 Lübeck zu jeweils 1/2 Unze,

alle Prägestätten A (x2), D, F, G und J. In Originaletuis und mit Zertifikaten, prägefrisch. Insgesamt gut 93 g Gold fein.

Positions-Nr.: 2566

COOK Islands - Münzbarren, 5 kg SILBER,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.550 EUR

Argor-Heraeus, verschweißt.

Positions-Nr.: 2564

BRD / GOLD, 4 x Goldmark 2001/D/F/G/J,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.850 EUR

Spezialetui, dazu 4 x die "normale" 1 DM Münze, proof.

Positions-Nr.: 2560

HEIMERLE+MEULE 50g Tafelbarren, GOLD

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.780 EUR

sog. Combi Goldbarren, bestehend aus 50 x 1g Feingoldbarren durch Sollbruchstellen miteinander verbunden, GOLD fein, in Verpackungsetui, mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25 c UStG.

Positions-Nr.: 2511

PRAG Gürtelschnalle, Jugendstil, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

Positions-Nr.: 2512

MOSKAU Kovsch, Silber 84, Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2505

WMF Kopenhagen, Speisebesteck für max. 12 Personen, Silber vergoldet, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2510

GEBRÜDER DEYHLE Teekern auf Tablett, 6tlg. 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Positions-Nr.: 2502

WILHELM BINDER Kaffee-/Teekern, 4tlg., 20.Jh.

Positions-Nr.: 2561

BRD/GOLD - 2 x 100 Euro,

Ergebnis: 1.100 EUR

FIFA WM 2006, Originaletui, Zertifikat, insgesamt 1 Unze fein.

Positions-Nr.: 2525

GEBRÜDER DEYHLE Kaffee- und Teekanne auf Tablett, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.140 EUR

Kannen in barocker Form auf 4-füßigem Tatzenstand, Rocaillendenkel, scharnierte Deckel, Ovaltablett (L. ca. 46cm). Kannen mit schiefem Stand, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2550

CHRISTOFLE 6 Platzteller, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

versilbert, geriffelter Rand, ziselierter Spiegel, Marken: MZ, D. ca. 30,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2520

STUTTGART Servierplatte mit Glaseinsätzen, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 2540

DEUTSCH Kaffee-/Teekern, 6tlg., um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 2504

M. H. WILKENS & SÖHNE quadratisches Tablet mit Henkel, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 2544

CHRISTOFLE Mokkakern, 3tlg., 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Positions-Nr.: 2514

DEUTSCH Tablett, Silber

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 2508

BIRMINGHAM Anbietschale, 20.Jh.