passig geschweifter Rand mit durchbrochenem Blumendekor, Schale auf drei Kugel-Füßen, D. ca. 26cm, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren
Schälchen auf rundem Stand mit seitlichen Handhabe in Form von Wächterlöwen, Wandung floral durchbrochen, H. ca. 5,5cm, D. ca. 9,5cm, Marken: MZ, 3 mundgeblasene Einsatzschalen anbei. Alters- und Gebr...
bestehend aus 12x Fischgabeln, 12x Hummerbesteck, 10x Obstgabeln, 11x Obstlöffel, 12x Obstmesser, vergoldete Laffen, ziseliert, 12x Kaffee-/Espressolöffel, Tortenheber, Marken: MZ, 800, Halbmond, Kron...
bestehend aus 6x Speisegabeln/-messer/-löffel, 6x Kaffeelöffel, Marken: MZ, 800, Halbmond, Krone, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 8x Vorspeisegabeln/-messer/-löffel, 8x Speisegabeln/-messer/-löffel, 8x Fischgabeln/-messer, ziseliert, 1x Fleischgabel, Marken: MZ, 800, Halbmond, Krone, HEIMERDINGER, vegetabiles Dekor...
Entwurf Wilhelm Wagenfeld, bestehend aus 12 Vorspeisemessern (dazu noch 6 Vorspeisemesser aus Chromargan), 17 Vorspeisegabeln (dazu 5 Vorspeisegabeln Chromargan), 14 Speisemessern, abweichende Klingen...
bestehend aus 12x Vorspeisegabeln/-löffel/-messer, 12x Speisegabeln/-löffel/-messer, 12x Fischgabeln/-messer, 12x Eislöffel, 12x Mokkalöffel, 9x Kaffeelöffel, 10x Vorlegebesteckteile, Monogramm 'MH', ...