Degussa, eingeschweißt, leicht angelaufen.
quadratisch, LxB ca. 17x11cm, florales Reliefdekor, Marken: 835, MZ 'FA', undef. Alters- und Gebrauchsspuren.
bauchige Karaffe mit schmalem Hals, Stöpsel, gesamte H. ca. 35cm, Marken: MZ, 800, Halbmond, Krone. Alters- und Gebrauchsspuren.
achteckiger Stand, balusterförmiger Schaft, achteckige Tüllen, Marken: Halbmond, Krone, 835/935, MZ, H. ca. 18cm, geschwert: 518g. Stark verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
runder Stand, bauchig, scharnierter Deckel, Holzhenkel/-griff, Marken: MZ verschlagen, Anker, Löwen, 'J', H. ca. 18cm. Dellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
jeweils Feingold, 3 Münzen, 4 Medaillen, ins. knapp 5 g fein.
neuzeitlich, Marken: 900, D. ca. 22cm. Min. Altersspuren.
runde Form, Fahne vegetabil gestaltet, Marken: 925, D. ca. 35,5cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
f.prfr., originalverkapselt.
ca. 14,7 g fein (585/1000 legiert).