Nr. 2456 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. Juli 2018

70 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2816

BAROCKER HALLENSCHRANK "sog. Danziger Schrank"

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 2803

LANGER REFEKTORIUMSTISCH

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 2802

BAROCKE SCHREIBKOMMODE

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 2805

BAROCKE ANRICHTE MIT TELLERBORD

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2867

BIEDERMEIER-KOMMODE

Ergebnis: 320 EUR

Raum Berlin um 1830, Mahagoniausführung mit prof. Front u. 4 Laden, HxB: 87/117 cm. Starke Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 2841

BEMALTER BODENSEE-SCHRANK

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2828

BIEDERMEIER-SEKRETÄR

Ergebnis: 251 EUR

Positions-Nr.: 2862

GLASLUSTER

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2845

SCHREIBSCHRANK IM SPÄTBIEDERMEIER

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2826

NOTENSTÄNDER

Ergebnis: 220 EUR

Letztes Drittel 19. Jahrhundert, aus massivem Buchenholz, braun gebeizt, 3-passiger Fuß mit gedrechseltem Schaft, mit Lyra geziert, H: 138 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2857

ANDACHTSBILD

Ergebnis: 210 EUR

Ende 19.Jh., Eisen, Darstellung der Muttergottes, Beschriftung und EX VOTO, H: 52 cm. Altersspuren, auf moderne Rahmen montiert.

Positions-Nr.: 2825

KLEINE BAROCKTRUHE

Ergebnis: 210 EUR

Dat. 1779, Eiche massiv, ornamental geschnitzte Front, HxBxT: 59/156/55 cm. Altersspuren, Schloss fehlt.

Positions-Nr.: 2870

SCHWAN-TISCH

Ergebnis: 180 EUR

Mitte 20.Jh., Plinthe Skulptur „Schwanenstand“ mit runder Glastischplatte, H. 45 cm. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2801

KLASSIZISTISCHER STUHL

Ergebnis: 180 EUR

Deutsch, um 1780, Zarge und Lehne mit fein geschnitztem Dekor, Polster und Bespannung der Lehne erneuert, H: 91 cm. Rest.

Positions-Nr.: 2837

HALBSCHRANK MIT VITRINENAUFSATZ

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2838

BIEDERMEIER-KOMMODE

Ergebnis: 151 EUR

Positions-Nr.: 2820

SPÄTBIEDERMEIER-KOMMODE

Ergebnis: 151 EUR

Positions-Nr.: 2853

ROKOKO-SALONSTUHL

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2843

BODENSEE-BAUERNSCHRANK

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2836

RHEINISCHER STOLLENSCHRANK

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2842

BAUERNSCHRANK

Ergebnis: 121 EUR

Positions-Nr.: 2822

BAROCKER SESSEL

Ergebnis: 121 EUR

Positions-Nr.: 2819

RUNDER BIEDERMEIER-TISCH

Ergebnis: 121 EUR

Positions-Nr.: 2827

VIER STÜHLE ART DÈCO

Ergebnis: 120 EUR