Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2453 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 22. Juni 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
25 Ergebnisse
Positions-Nr.: 215

1 loser Brillant 1,11 ct

Ergebnis: 4.100 EUR

HFW (E) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 474 (4/2018) anbei.


Positions-Nr.: 213

1 loser Brillant 0,98 ct

Ergebnis: 2.400 EUR

FW (F) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 470 (4/2018) anbei.


Positions-Nr.: 258

Konvolut, Bernsteinschmuck: 1 Kette Butterscotch,

Ergebnis: 1.900 EUR

im Verlauf, olivenförmig,mit Ergänzungselementen, Durchm. von 10,5mm- 23 mm und 1 Anhänger m. kl. Insekteninklusen, Fassung Silber (kl. Absplitterung).


Positions-Nr.: 201

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.312 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, GG / WG 18K, zus. 53,5 g, bes. mit Zuchtperlen und 1 Diam., Collier bestehend aus Omegareif mit Bajonettwechselschließe, auch als Brosche tragbar. M...


Positions-Nr.: 207

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.050 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Brosche, GG 18K, zus. 41,9 g, z.T. mit Diamanten, Brillanten und 1 Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 208

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.017 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 2 Anhängern, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Ring, GG 14K, zus. 56,3 g, z.T. mit Brillanten, Smaragd, Muschelkamée und Lagenachat, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 203

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Creolen, GG 18K, zus. 39,3 g, z.T. mit Diamanten, Saphiren, Smaragden, Zuchtperlen, Citrin, mit Gebrauchsspuren, 2 Smaragde fehlend.


Positions-Nr.: 205

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger, 1 Perlkettenverkürzer, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhänger, 1 Bettelarmband, GG / RG 14K, zus. 50 g, z. T. mit Zuchtperlen, Muschelkamée, Diamanten, mit Geb...


Positions-Nr.: 261

Damenring mit 1 Diamant und Smaragden

Ergebnis: 800 EUR

mittig 1 Diam. ca. 0,88 ct GW (K) / PI 1 quadratisch umrahmt von eingeschliffenen Smaragden. RW: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 200

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Creolen, 2 Ringen, 1 Brosche und 1 Wechselschließe in GG / WG 14K, zus. 44,4g, z.T. mit Zuchtperlen, Rubinen, Saphiren, Diamanten, Lapislazuli, mit Gebrauchsspuren...


Positions-Nr.: 204

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 713 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, GG / WG 14K, zus. 27,1 g, z.T. mit Brillanten, Diamanten und Turmalin, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 210

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen mit Steinbesatz, GG / RG 14 K, 34,1 g, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 211

Damenring mit Saphir und Diamanten,

Ergebnis: 660 EUR

Saphir von ca. 0,9 ct., 10 Altschliffdiamanten und 2 Diamantrosen von zus. ca. 0,6 ct., SI - P1, LGW (J) - GW (K), GG 14K, Fassung teils Silber, ca. 2,6 gr., RW 59, Anfang 20. Jh., altersgemäße Trages...


Positions-Nr.: 249

LAPPONIA Schmuckset mit 4 Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

zus. ca. 0,16 ct bestehend aus 1 Collier (L: ca. 42 cm), 1 Ring (RW: ca. 53) u. 1 Paar Ohrstecker, GG 18K, Details Platin, Ring u. Collier m. Widmungsgravur. Versicherungswert 2011 ca. 2.800,- €, Bele...


Positions-Nr.: 260

Damenring mit Diamantbesatz

Ergebnis: 460 EUR

zus. ca. 0,64 ct WEIß (H) u. BRAUN / PI, GG 14K, Schauseite platiniert mit feinen Millegriffesverzierungen. RW: ca. 52,5. Tragespuren, Steine tlw. best., 2 kl. Steine fehlen.


Positions-Nr.: 266

Konvolut aus losen Brillanten

Ergebnis: 420 EUR

darunter 1 Stein ca. 0,34 ct WEIß (H) / VS, farbige Brillanten in Blau, Rosa u. Cognac (beh.) zus. ca. 0,3 ct, Kleinbrillanten von ca. 0,01 ct bis ca. 0,15 ct in unterschiedlichen Farb- u. Reinheitsgr...


Positions-Nr.: 209

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 380 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen mit Steinbesatz, GG / RG 8K, 37,4 g, Gebrauchs- und Rep.spuren.


Positions-Nr.: 283

Damenring mit Brillantbesatz

Ergebnis: 300 EUR

zus. ca. 0,6 ct, geschwungener in mehreren Ebenen aufbauender Ringkopf, WG 14K. RW: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 245

Ohrringe mit Topasen,

Ergebnis: 290 EUR

je 1 Triangel facettiert, WG 18K, 5,2 g.


Positions-Nr.: 224

Ring mit Aquamarin

Ergebnis: 288 EUR

von ca. 2,7 ct., WG 18K, ca. 3,1 gr., RW 54, Mitte 20. Jh., altersgemäße Tragespuren, Stein leicht locker aber sicher in der Fassung.


Positions-Nr.: 262

BIEDERMEIER Ohrhänger mit 2 Amethysten

Ergebnis: 225 EUR

im Cabochonschliff, GG 14K, fein- / feuervergoldet, florale Ausgestaltung. L: ca. 28 mm. Leichte, altersbedingte Tragespuren.


Positions-Nr.: 229

Konvolut aus 3 Paar Ohrsteckern mit Zuchtperlen,

Ergebnis: 195 EUR

NP zus. € 657.-, GG 18K, Perldurchmesser 5 mm / 6 mm / 7,5 mm, neuwertiger Zustand.


Positions-Nr.: 242

H.STERN Ohrhänger mit Rauchquarzen

Ergebnis: 170 EUR

im Achtkant Treppenschliff, NP: 510 US Dollar, GG 18K, 6 g, Box, Rechnung und Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 217

Ring mit grünem Amethyst,

Ergebnis: 60 EUR

Sterling Silber, 59,5.