Nr. 2453 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. Juni 2018

7 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1604

REUMANN, ARMIN (Sonneberg 1889-1952, Stud. an der Akad. München), "Sandiger Hang mit Kiefern",

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 1655

KOLBE, ERNST (Marienwerder 1876-1945 Rathenow), "Segelboote vor der Küste",

Ergebnis: 660 EUR

u.re. sign. 'E. Kolbe', Öl auf Karton, ca. 50x60 cm (60x70 cm mit Rahmen). Wenige min. Farbabplatzer u. Flecken. Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1621

MALER/IN 1. Hälfte 20. Jh, wohl der Münchner Scholle, "Bauernpaar mit Kind auf dem Feld",

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1630

STAVROVSKIJ, ARKADIJ SERGEJ (auch Stavrowsky, 1903-1980, russischer Künstler), "Heuernte",

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1609

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1610

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1606

STROHHÄCKER, REINHOLD (Nürtingen 1900-1975 Stuttgart), "Lesende junge Frau",

Ergebnis: 120 EUR