Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2453 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 22. Juni 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
18 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2300

ANDERSEN, JOHANNES "Esstisch und sechs Stühle"

Ergebnis: 1.000 EUR

Um 1960, sechs Stühle aus Teakholz, Sitz aus patiniertem schwarzen Leder, Ausziehtisch
aus Teakholz, Tisch, HxBxT: 72/143/84 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2358

WAGNER, OTTO (atrib.) "Lehnstuhl"

Ergebnis: 720 EUR

Um 1900, Buchenbugholz, Polsterstühle mit umlaufender, halbrunder Lehne, diese gebogen in die Vorderbeine übergehend, Klebeetikett Thonet Wien, HxB: 75/55 cm. Rest. und ergänzt.


Positions-Nr.: 2327

JALK, GRETE " Sitzgruppe-Easy Chair"

Ergebnis: 600 EUR

FRANCE & SON, massivem Teakholz mit lose aufgelegten Kissen aus hellem, meliertem Stoff, Ausführung France & Søn, bezeichnet jeweils mit Plakette, Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen,...


Positions-Nr.: 2362

PAAR AUßERGEWÖHNLICHE TISCHE

Ergebnis: 360 EUR

Kunstfaser, Tisch mit bemalten afrikanischen Tieren, signiert: HOWARD. Normale Altersspuren, Bemalung teilw. besch. an den oberen Kanten.


Positions-Nr.: 2367

VIER FREISCHWINGER IN DER ART VON MART STAMS S33

Ergebnis: 360 EUR

20. Jh., Metall und Leder, HxB: 82/57 cm. Starke Alters-und Gebrauchsspuren. Der niederländischen Architekten und Designers Mart Stam (1899 - 1986). Stam hatte unter anderem 1927 ein Reihenhaus für di...


Positions-Nr.: 2301

ASNAGO, UMBERTO " zwei Sessel und Hocker"

Ergebnis: 340 EUR

Asnago, Umberto geb. 1949 in Mailand, Designer. 2 Sessel "Progetti" und Hocker, Entwurf: 1987, A: Giorgetti, Italien, 1980er Jahre, schwarz lackierter Buchenholzrahmen, die Armlehnen mit gebeiztem Pa...


Positions-Nr.: 2311

USM HALLER "ARBEITSTISCH KYTOS"

Ergebnis: 300 EUR

USM Schreibtisch, Chromgestell, rechteckige Platte,normale Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2320

HERGÈ/MOULINSART "Tim ind Struppi Rakete"

Ergebnis: 240 EUR

Hergé/Moulinsart " TINTIN LES IMAGES MYTHIQUES", Rakete aus Kunstharz, H: 75 cm., leichte Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2340

LEUCOS "Stehlampe JJ TR 22 "

Ergebnis: 190 EUR

LEUCOS/ Italien, lackiertem Metall und Diffusor aus Aluminium, wie eine überdimensionale Schreibtischlampe ist die extravagante Stehleuchte JJ TR 22 von dem Leuchtenhersteller LEUCOS aus Italien gefor...


Positions-Nr.: 2323

BOTTA, MARIO "Tischleuchte Schogun"

Ergebnis: 180 EUR

ARTEMIDE, Schwarz und Weisslackiertes Metall sowie perforiertes Blech, H: 57. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2366

BREUER, MARCEL (1902-1981) "Faltsessel D4"

Ergebnis: 180 EUR

Ausführung Tecta, Bauhaus Faltsessel, Modell 'D4', Entwurf 1926/27, zusammenklappbarer Klubsessel aus Stahlrohr, Bespannung aus Stoff, HxB: 70/73 cm. Altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partiell ...


Positions-Nr.: 2326

DELL, CHRISTIAN „Tischlampe“

Ergebnis: 160 EUR

Christian Dell (1893-1974) für Kaiser Idell, Lampe / Tischleuchte, Modell „6031-Präsident“, Deutschland, Entwurf 1933, verchromtes Gestell, Fuß und Schirm weiß lackiert, verstellbar über zwei Gelenke,...


Positions-Nr.: 2324

DELL, CHRISTIAN "Tischlampe"

Ergebnis: 150 EUR

Christian Dell ( 1893-1974) für Kaiser Idell, Lampe/Tischleuchte, Modell "6031-Präsident", Deutschland, Entwurf 1933, verchromtes Gestell, Fuß und Schirm schwarz lackiert, verstellbar über zwei Gelenk...


Positions-Nr.: 2368

SOFATISCH

Ergebnis: 100 EUR

60er Jahre, rechteckiger Korpus mit eingelassener Glasplatte, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2319

NAGEL "8 Steckleuchter Elemente"

Ergebnis: 90 EUR

Nagel-Hersteller, Steckleuchter Elemente, dreipassiger Fuß in Kugel-bzw. Zylinderkerzenhalter auslaufend, Altersspuren.


Positions-Nr.: 2306

STUMME DIENER

Ergebnis: 35 EUR

Holz, polychrom bemalt, auf Sockel stehende brettartige Figur, einen Frack tragend und in den Händen ein Tablett haltend, H: ca. 133 cm. Altersspuren, part. Farbabplatzer.Mindestpreis:


Positions-Nr.: 2363

PANTON, VERNER "Panton Chair"

Ergebnis: 30 EUR

1968 - 1971 hergestellt, Polyurethan, ohne Stempel und ohne Rippen, H: 82 cm. Starke Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2364

PANTON, VERNER "Panton Chair"

Ergebnis: 30 EUR

1968 - 1971 hergestellt, Polyurethan, ohne Stempel und ohne Rippen, H: 82 cm. Starke Alters-und Gebrauchsspuren.