Nr. 2453 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. Juni 2018

7 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1153

Zwei röhrenförmige Väschen. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1160

Elfenbeinrelief. CHINA, um 1900

Ergebnis: 550 EUR

schauseitig fein beschnitzt mit Figuren in einem kaiselichen Garten. Rückseitig verziert mit der Gravur einer Landschaft, L ca. 23 cm. Altersspuren. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU

Positions-Nr.: 1155

Zwei feine Koppchen. CHINA, 19. Jh.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1167

Konvolut Netsuke aus Elfenbein. JAPAN, 1900-1945

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1156

Deckeldose aus Elfenbein. CHINA, um 1930

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 1158

Seitenwender aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)

Ergebnis: 100 EUR

fein beschnitzt mit Schildkröten: vorne drei im Relief, hinten eine, in Gravur, signiert, L 24,5 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1172

Blau-weisses Service für 12 Personen. JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

unterglasurblauer Kirschblütendekor. Betehend aus 12 kleinen Tassen mit Untertassen, 12 Tellern, 1 Teekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose, tlw. besch.