mit einer Darstellung der Diana, Göttin der Jagd. GG 8K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 39,5 x 31mm.
auch als Anhänger tragbar, 28 Diamantrosen von zus. ca. 1.4 ct., Marriage 2 verschiedener Stücke aus der 2. Hälfte d. 19. Jh., teils mit Zinnlot, altersüblicher Zustand, GG 18K, ca. 3 cm
GG 14K, Stift mit Zinnlot befestigt, Brissur GG 18K.
GET. WEISS/PIQUÉ und ca. 20 Diamantrosen (1 Stein fehlt), GG 18K, Rosettenform mit 3 Abhängerchen, Details schwarz emailliert.
umgeben von 8 Brillanten zus. ca. 0,8ct, WEISS-LEICHT GET.WEISS/SI, WG 14K, W.54
zus. ca. 0,3ct. Platin. L: ca. 40,5cm. Wohl 1920er Jahre.
zus. ca. 0,5ct WEIß / VS, um 1890 / 1900. Roségold 14K. W: ca. 53,5.
ein Damenprofil darstellend und bestehend aus 1 Anhänger u. 1 Paar Ohrstecker, wohl 1930er Jahre. GG 14K. Anhänger ca. 27 x 23mm, Ohrstecker ca. 17 x 14,5mm.
umgeben von Altschliffdiamanten zus. ca. 0,65ct GETÖNT (M-Z) / VS - SI 2 in GG 18K. D: ca. 27-29mm. Um 1900. Leichte, altersbedingte Tragespuren.
in verschiedenen Schliffformen, Altschliffe zus. ca. 0,65ct GETÖNT / PI 2 in RG 8K u. Silber. RW: ca. 52,5. Anfang 19. Jhd. Altersbedingte Tragespuren, Steine tlw. verletzt.
zus. ca. 0,65ct GET. WEIß - GET. (L-M) / VS - SI begleitet von Diamantrosen, leicht geschwungene Form in RG 13K / Silber. RW: ca. 54. Russische Arbeit, Schiene nachträglich. Tragespuren.
1 Armband mit 2 Anhängern, 1 Brosche ohne Broschierung, 1 Paar Ohrclips vergoldet mit geschnitztem Bein, 1 Zuckerlöffelchen.