Nr. 2412 | Auktion 07. Oktober 2017

Samstag, 7. Oktober 2017

19 Ergebnisse
Positions-Nr.: 92

Schmuckkonvolut, 9tlg.:

Ergebnis: 160 EUR

7 Ringe, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger besetzt m. Farbedelsteinen wie Rosenquarz, Karneol, Chrysopras, Amethyst, Topas, Citrin u. Granat. Z. T. Silber. Tlw. Tragespuren.

Positions-Nr.: 93

Schmuckkonvolut u. a NIESSING, 12tlg.:

Ergebnis: 100 EUR

11 Ringe u. 1 Anhänger an einem Halsreif besetzt m. versch. Schmucksteinen (synth.). Z. T. Silber. Tlw. Tragespuren.

Positions-Nr.: 94

Schmuckkonvolut, 10tlg.:

Ergebnis: 90 EUR

9 Ringe u. 1 Anhänger. Besetzt m. versch. Zuchtperlen, Perlmutt, Imitationsperlen (z. T. gefärbt) u. Imitationssteinen. Z. T. Silber. Tlw. Tragespuren.

Positions-Nr.: 95

Schmuckkonvolut, 10tlg.:

Ergebnis: 75 EUR

8 Ringe u. 1 Collier u. 1 Paar Ohrhänger besetzt m. farblosen Imitationssteinen. Z. T. Silber. Tlw. Tragespuren, vereinzelte Steine fehlen.

Positions-Nr.: 97

Schmuckkonvolut, 8tlg.:

Ergebnis: 120 EUR

4 Ringe u. 1 Armband u. 3 Paar Ohrhänger / Creolen besetzt m. farblosen Imitationssteinen u. Citrinen. Z. T. Silber. Tlw. Tragespuren.

Positions-Nr.: 100

Schmuckkonvolut, 8tlg.:

Ergebnis: 130 EUR

6 Ringe u. 2 Paar Ohrhänger / Creolen besetzt m. farblosen Imitationssteinen. Z. T. Silber, vergoldet. Tlw. Tragespuren.

Positions-Nr.: 101

Schmuckkonvolut, 8tlg.:

Ergebnis: 150 EUR

7 Ringe u. 1 Paar Ohrhänger tlw. besetzt m. Hämatit u. Imitationssteinen. Z. T. Silber, vergoldet / geschwärzt. Tlw. Tragespuren, 1 Stein beschädigt.

Positions-Nr.: 102

Schmuckkonvolut, 9tlg.:

Ergebnis: 70 EUR

7 Ringe, 1 Paar Ohrclipstecker u. 1 Anhänger tlw. besetzt m. blauem Topas u. Imitationssteinen. Z. T. Silber. Tlw. Tragespuren, 1 Stein fehlt.

Positions-Nr.: 208

Konvolut Karneol-Schmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 180 EUR

1 polygon geschliffener Anhänger mit Aufhängung in GG 14K, wohl 1930er Jahre. 1 Ring in Roségold 9K, England, wohl um 1920. W: ca. 61. 1 Herzanhänger. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 222

Konvolut Silberschmuck, 2tlg.:

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 253

Konvolut Ohrschmuck:

Ergebnis: 500 EUR

1 Paar Ohrstecker m. insges. 32 Brillanten zus. ca. 0,32ct WEIß (H) / VSI in GG 18K. 1 Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß (J) / VSI in GG 14K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 257

2 lose Smaragde 1,69ct u. 2,16ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

(lt. IGI Expertise) im Emerald-Cut. 2 IGI Expertisen (214651930 u. 250669263) von 2016 / 2017 anbei.

Positions-Nr.: 290

Konvolut Elfenbeinschmuck, 2tlg..

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 291

Konvolut Elfenbeinschmuck, 2tlg.:

Ergebnis: 145 EUR

Positions-Nr.: 292

Konvolut Elfenbeinschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 293

Ergebnis: 219,99 EUR

Positions-Nr.: 319

Schmuckkonvolut, 2tlg.:

Ergebnis: 250 EUR

VICTOR MAYER Stick Pin m. 4 Achtkantdiam. in GG 18K, Maße ca. 12,5 x 11mm. 1 Herz-Schließe m. Brillantbesatz zus. ca. 0,3ct in GG 18K, Maße ca. 12 x 11mm. Beide mit leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 333

Zuchtperlkette im Verlauf mit Goldschließe.

Ergebnis: 300 EUR

Schließe GG 14K, Schauseite Platin mit 3 Dia. Rosen, Perlen hellcremfarben, Durchm. ca. 5,4-8,7mm, Sicherheitskette Metall, Länge ca. 51cm.

Positions-Nr.: 392

Konvolut Granatschmuck, 7tlg.:

Ergebnis: 280 EUR