7 Ringe, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger besetzt m. Farbedelsteinen wie Rosenquarz, Karneol, Chrysopras, Amethyst, Topas, Citrin u. Granat. Z. T. Silber. Tlw. Tragespuren.
11 Ringe u. 1 Anhänger an einem Halsreif besetzt m. versch. Schmucksteinen (synth.). Z. T. Silber. Tlw. Tragespuren.
9 Ringe u. 1 Anhänger. Besetzt m. versch. Zuchtperlen, Perlmutt, Imitationsperlen (z. T. gefärbt) u. Imitationssteinen. Z. T. Silber. Tlw. Tragespuren.
8 Ringe u. 1 Collier u. 1 Paar Ohrhänger besetzt m. farblosen Imitationssteinen. Z. T. Silber. Tlw. Tragespuren, vereinzelte Steine fehlen.
4 Ringe u. 1 Armband u. 3 Paar Ohrhänger / Creolen besetzt m. farblosen Imitationssteinen u. Citrinen. Z. T. Silber. Tlw. Tragespuren.
6 Ringe u. 2 Paar Ohrhänger / Creolen besetzt m. farblosen Imitationssteinen. Z. T. Silber, vergoldet. Tlw. Tragespuren.
7 Ringe u. 1 Paar Ohrhänger tlw. besetzt m. Hämatit u. Imitationssteinen. Z. T. Silber, vergoldet / geschwärzt. Tlw. Tragespuren, 1 Stein beschädigt.
7 Ringe, 1 Paar Ohrclipstecker u. 1 Anhänger tlw. besetzt m. blauem Topas u. Imitationssteinen. Z. T. Silber. Tlw. Tragespuren, 1 Stein fehlt.
1 polygon geschliffener Anhänger mit Aufhängung in GG 14K, wohl 1930er Jahre. 1 Ring in Roségold 9K, England, wohl um 1920. W: ca. 61. 1 Herzanhänger. Leichte Tragespuren.
1 Paar Ohrstecker m. insges. 32 Brillanten zus. ca. 0,32ct WEIß (H) / VSI in GG 18K. 1 Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß (J) / VSI in GG 14K. Leichte Tragespuren.
(lt. IGI Expertise) im Emerald-Cut. 2 IGI Expertisen (214651930 u. 250669263) von 2016 / 2017 anbei.
VICTOR MAYER Stick Pin m. 4 Achtkantdiam. in GG 18K, Maße ca. 12,5 x 11mm. 1 Herz-Schließe m. Brillantbesatz zus. ca. 0,3ct in GG 18K, Maße ca. 12 x 11mm. Beide mit leichten Tragespuren.
Schließe GG 14K, Schauseite Platin mit 3 Dia. Rosen, Perlen hellcremfarben, Durchm. ca. 5,4-8,7mm, Sicherheitskette Metall, Länge ca. 51cm.