"MEISTERSTÜCK, PLATINUM-LINIE". NEUWERTIG!! Überschlag, Zahlenkombischloss(Einstellung 414) aus massivem Messing. Harzstern. Armschlaufe. Schwarzes weiches Lammleder. Staubb. u. Serviceguide vorh.
olivgrüner Grund mit barocken goldfarbenen Degen und Jagdszenen, 100% Seidentwill, handrolliert, etwas Tragespuren.
Pastelltöne, verschiedene Grönlandmotive:Wasser, Eisberge, Schlittenhunde, Eisbären und Inuits in pastellgelber Umrandung, sehr guter Erhalt! Box anbei.
NP € 445,-. "LE GRAND". Schwarzes Edelharz, Sternintarsie. Vergoldete Montierungen. Orig.-Box. Benutzt.
"MEISTERSTÜCK": Harzsternintarsie. Silberfarb. Leichte Gebrauchsspuren.
NP ca. € 1.300,-. "GAUCHO DOUBLE SADDLE BAG". Kräftiges ziegelrotes Kalbsleder im Antikfinish, ockerfarb.abgesetzt. Markante mattsilberf. Schnalle u. DIOR Medaillon u. Schlüssel.Schöne Patina.
"LE TAROT", Entwurf Annie Faivre, 1991. BESTER ERHALT!! Feingestaltiger Print, Symbole aus dem Tarot auf weißem Grund, breiter schwarzer Rand. Seidentwill, handrolliert, ca 88x88cm.
Checkmuster, naturfarbener Holzgriff, etwas fleckig in der Dachmitte
schwarz-goldfarben, Chinalack, Individualnr. NH6447, starke Gebrauchsspuren, funktionsfähig, mit Monogrammgravur "CK".
"LES AMAZONES". GEPFLEGTER ERHALT!! HÜBSCHE HERBSSTIMMUNG!!Ausritt herrschaftlich gekleideter Menschen inm Stil des ausgehenden 19. Jhds. Warme Töne. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
mit Kolbenfüllereinsatz. Stahl mit vergoldeten Details. Cartier Etui, Zertifikat, Bedienungsanleitung u. Kaufbeleg anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
"FRONTAUX ET COCARDES", Entwurf Caty Latham, 1968. Bordeauxfarb. Rand, mittig cremefarb. Pferdemotiv. Seidentwill, handrolliert, ca 88x88cm.
NP ca. € 200,-.NEUWERTIG!! Pastellgrün, Diagonalwebstreifen un Minipoints. CHOPARD Schriftzüge. Orig.verpackt, Knottingcard vorh.
"ASTROLOGIE NOUVELLE", Entwurf Cyrille Diatkine, 2012/13. SCHÖNER ERHALT!! Sonnenuhrmotiv und Ornamente. Blautöne. Seidentwill, handrolliert. Orig.-Box.
"THE FRANKLIN MINT COLLECTION". BESTER ERHALT!! Collier, Armband, Quarzamrbanduhr (Funktion geprüft). Etruskischer Stil. Vergoldet. Granulationen auf Zierelementen Original-Artefakten nachempfunden.
Flache Form, dekorativer MOSCHINO-Letternbesatz. Zipper. Rückseitig goldfarb Kettenhenkel. Rotes Glattleder. Kleiner Kulifleck.
GUCCISSIMA-Prägestruktur auf bronzefarb. Leder. Innenseite softes Veloursleder. Hübsche goldfarb. GUCCI-Logoschließe mit Herzornament.
Schlanke Form, vergoldet. Fadenguilloche. Funktion geprüft.
"VENDOME-Serie". Vergoldet, flaches Oval, Trinityring-Zierelement.
BESTER ERHALT!! APARTES MODELL!! Verwobene, breite goldfarb. Schmuckelemente auf beigem Grund, Rand schokobraun. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88cm. Orig.-Box.
"BRISE DE CHARME",Entwurf Julia Abadie, 1990. Detailreiches, japan. inspiriertes Thema, reich figurativ ausgeschmückte Fächer auf currygelbem Grund. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88cm. Orig.-Box.
"GALLIERA MM". 2008. Lässige Citybag. Monogram Canvas, Rindslederpartien, goldfarb. LOUIS VUITTON- Messingplakette. Leichte Patina. Box u. Staubb. vorh.
"KOALA", Kaufpreis € 385,-/2006. Monogram Canvas. Markante goldfarb. Messingschnalle. Münz-Schein-u.Kartenfächer. Orig.-Rechng.vorh.
SCHÖNER ERHALT!! EXZELLENTES LEDER!! Dezentes Design, Beutelform, geflochtene Henkel, Zipper-Außenfach. Naturgenarbtes, sehr softes Leder, schokobraun. Innenfutter Veloursleder, sandfarb.
TOLLES MODELL!! Eindrucksvolle Breite, apart gerundete Enden. Wertige goldfarb Schnalle und Zierelemente. H.M. mit elastischer Partie. Lackleder, schwarz.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Mini-Bowlingform. Zipper. Lederhenkel. Fronten aus Pelz. Schwarz. Kosmetikspiegel. Schlüssel , Clochette, Schloss fehlt.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! SCHÖNER ERHALT!! Klares Design, querformatig, Zipper, DIN A 4 geeignet. Cognacfarb, Heritage-Print schwarz.
"SPEEDY 30". Akt. NP € 760,-. IT-BAG!! Monogram Canvas. Schloss vorh., Schlüssel fehlt. staubb. vorh.
"STRATOS 70". Geräumiger Softcase. Canvas Monogram. Umlaufender Zipper, Textilriemen mit Lederpartien/Schnallen. Innenraum mit Spanngurten, offenes Fach. Schloss/2 Schlüssel vorh. Gebrauchsspuren.
BESTER ERHALT!! Hübsches plastisches Prägeornament auf Taschenfront. Zipper. Breiter Schulterriemen. Softes Glattleder, kaffeebraun.
"EUROPEAN CITIES". Schober mit 7Taschenbücher in englischer Sprache.
Monogram multicolor, schwarzgrundig. Goldfarb. Schnalle. Breite 2,8 cm. Orig.-Box.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Vernisleder, pink, Schnalle goldfarb. Breite 2,4 cm. Orig.-Box.
"MIRROIR" . Monogram-Motive als Cutouts. Silberfarb Leder u. Schnalle. Breite 3 cm. Orig.-Box.
Naturleder mit geprägtem Logoemblem, langer Umhängeriemen aushakbar, guter Erhalt!
schwarz, mattglänzend, schlichte abgerundete Rechteckform mit raffinierten Henklen aus Ösenschlaufen und Reißverschluss, sehr schöner Erhalt, Authenticy-Card vorhanden.
mauve-bunt, wattierte Beutelform aus opulent besticktem Tricotstoff mit Fuchsverbrämung mit Kettenaufhängung an perlbezogenen Griffreifen, NEUWERTIG! red. KP: €530.-!
naturfarbener Logo-Canvas mit goldfarbenen Horsebit-Details und goldmetallic Lederelementen, RV und Textilfutter, NEUWERTIG! NP: €725.-, SB und Kaufbeleg anbei.
VINTAGE!! Zipper. MCM-Prägelogo. Schwarz.
18 k GG, 28,4 g. SCHÖNER ERHALT!! Feine Fadenguilloche-Struktur. Konverter. Orig.-Box. Patronen.
18k GG, 25 g. SCHÖNER ERHALT!! Feine Fadenguilloche-Struktur. Box.
"FONCTIONNEL PM", Akt. NP. € 290,-. SCHÖNER ERHALT!! Steckfächer für 3 Karten, großes Steckfach für Adressbuch. Ringbuch-Funktion. Monogram Canvas, Innenfutter Crossgrainleder, cognacfarb.
Geschenk für VIP-Kunden, Eröffnung Store DUS, 1999. Damier Canvas. Gebrauchsspuren.
BESTER ERHALT!! Lässige Schultertasche, mittlere Größe. Aparte Zipperpartien mit FENDI-Logoanhänger, silberfarb. Glattleder, schwarz. Staubb.
braun-blau, Haupttasche aus weichem Nappaleder mit schwarzer Reißverschlusskante, aufgesetzte Lacklederpochette mit Knebelverschluss, Schulterkette, guter Erhalt, SB anbei.
und facettiertem Rautenmuster. Stahl. Maße ca. 15 x 15mm. NP ca. 800,-€. Leichte Tragespuren.
in Schwarz mit vergoldeten Details. Montblanc Etui u. Garantieheft anbei.
in Schwarz mit vergoldeten Details, der perfekte Begleiter für jede Tasche. Leichte Gebrauchsspuren.
mit diamantbesetzten Schlaufendetails, Gehäuse (ca. 32 x 27mm) aus Edelstahl, mit schwarzem Eidechsenlederband, Quarzwerk. Leichte Gebrauchsspuren.
in Schwarz m. silberfarbenen Details. Leichte Gebrauchsspuren, tlw. leicht bestoßen, muss neu befüllt werden.
in Schwarz mit goldfarbenen Glimmerpartikeln. Leichte Gebrauchsspuren, tlw. leicht bestoßen, leichte Kratzer.
in Schwarz mit silberfarbenen Details u. brillantbesetztem Sternmotiv. Leichte Gebrauchsspuren, tlw. leicht bestoßen, leichte Kratzer.
"KEEPALL 55", IT-MODELL!! Softe Reisetasche in XL-Bowlingbag-Form. Gut erhaltenes Vintagemodell, Koll. 84. Monogram Canvas.
VINTAGEMODELL!! Fach für Scheine, 10 Karten-Steckfächer. Monogram Canvas. Lederinnenfutter, cognac.
SEHR GUTER ERHALT!! Unisex-Modell, Reise/Business. Nylon/Leder, schwarz. Staubb. vorh.
in Schwarz mit figürlichem Motiv und Schriftzug "Punch". Leichte Gebrauchsspuren, tlw. leicht bestoßen, leichte Kratzer.
BESTER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Querformatig. Zipper mit wertiger goldfarb. Ankerkette, Trensenmotiv u Lederquaste an Zierhülse. Genarbtes schwarzes Leder. Staubb. vorh.
mit quadratisch-geometrischem Motiv in Schwarz u. silberfarben. Gebrauchsspuren, tlw. leicht bestoßen.
"SYLPHIDE", EDITION LIMITEE 2000. NP ca. € 800,-. BESTER ERHALT!! Prächtiger Kristall-Flacon, signiert u. nummeriert E 888. Opulenter femininer Duft, reines Parfum.Orig.-Box, Zertifikat vorh.
"PHANTOM CABAS". BESTER ERHALT!! Klares Design. Geräumige offene Citybag mit integrierter Zipperpochette, 2 offene Unterteilungen. Fein strukturiertes Leder, taupegrey.