Nr. 2412 | Auktion 07. Oktober 2017

Samstag, 7. Oktober 2017

89 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3300

MONTBLANC elegante Herrentasche.

Ergebnis: 240 EUR

"MEISTERSTÜCK, PLATINUM-LINIE". NEUWERTIG!! Überschlag, Zahlenkombischloss(Einstellung 414) aus massivem Messing. Harzstern. Armschlaufe. Schwarzes weiches Lammleder. Staubb. u. Serviceguide vorh.

Positions-Nr.: 3402

HERMÈS edles Seidencarré "Armes de Chasse" von Philippe Ledoux, 1970 erschienen, ca. 88x88cm;

Ergebnis: 160 EUR

olivgrüner Grund mit barocken goldfarbenen Degen und Jagdszenen, 100% Seidentwill, handrolliert, etwas Tragespuren.

Positions-Nr.: 3600

MONTBLANC edles Schreibset "Meisterstück Solitaire", Silber 925/-;

Ergebnis: 520 EUR

Positions-Nr.: 3601

HERMÈS edles Seidencarré "GRÖNLAND" von Philippe Ledoux 1982, ca.90x90cm;

Ergebnis: 180 EUR

Pastelltöne, verschiedene Grönlandmotive:Wasser, Eisberge, Schlittenhunde, Eisbären und Inuits in pastellgelber Umrandung, sehr guter Erhalt! Box anbei.

Positions-Nr.: 3602

MONTBLANC begehrter Rollerball.

Ergebnis: 189,99 EUR

NP € 445,-. "LE GRAND". Schwarzes Edelharz, Sternintarsie. Vergoldete Montierungen. Orig.-Box. Benutzt.

Positions-Nr.: 3603

MONTBLANC eleganter Drehkugelschreiber.

Ergebnis: 120 EUR

"MEISTERSTÜCK": Harzsternintarsie. Silberfarb. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3604

DIOR begehrte Saddlebag.

Ergebnis: 130 EUR

NP ca. € 1.300,-. "GAUCHO DOUBLE SADDLE BAG". Kräftiges ziegelrotes Kalbsleder im Antikfinish, ockerfarb.abgesetzt. Markante mattsilberf. Schnalle u. DIOR Medaillon u. Schlüssel.Schöne Patina.

Positions-Nr.: 3605

CHLOÉ chice Schultertasche.

Ergebnis: 189,99 EUR

Positions-Nr.: 3606

LOUIS VUITTON hochaktuelles Portemonnaie.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3607

HERMÈS edles Seidencarré.

Ergebnis: 180 EUR

"LE TAROT", Entwurf Annie Faivre, 1991. BESTER ERHALT!! Feingestaltiger Print, Symbole aus dem Tarot auf weißem Grund, breiter schwarzer Rand. Seidentwill, handrolliert, ca 88x88cm.

Positions-Nr.: 3608

GUCCI lässig-elegante Hobobag;

Ergebnis: 395 EUR

Positions-Nr.: 3609

PORSCHE CARRERA aparte Sonnenbrille.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 3610

BURBERRY klassischer Stockschirm Prorsum-Vintage (1970er);

Ergebnis: 45 EUR

Checkmuster, naturfarbener Holzgriff, etwas fleckig in der Dachmitte

Positions-Nr.: 3611

MONTBLANC edles Schreibgeräte-Set in Lederetui.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 3612

MONTBLANC luxuriöser Füllhalter.

Ergebnis: 590 EUR

Positions-Nr.: 3613

S.T.DUPONT klassisches Feuerzeug;

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 3614

ROTHSCHILD gesuchtes Feuerzeug (Schweiz, 1980er);

Ergebnis: 120 EUR

schwarz-goldfarben, Chinalack, Individualnr. NH6447, starke Gebrauchsspuren, funktionsfähig, mit Monogrammgravur "CK".

Positions-Nr.: 3615

HERMÈS edles Seidencarré.

Ergebnis: 190 EUR

"LES AMAZONES". GEPFLEGTER ERHALT!! HÜBSCHE HERBSSTIMMUNG!!Ausritt herrschaftlich gekleideter Menschen inm Stil des ausgehenden 19. Jhds. Warme Töne. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.

Positions-Nr.: 3616

CARTIER Füllfederhalter "SANTOS"

Ergebnis: 200 EUR

mit Kolbenfüllereinsatz. Stahl mit vergoldeten Details. Cartier Etui, Zertifikat, Bedienungsanleitung u. Kaufbeleg anbei. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3617

HERMÈS edles Seidencarré.

Ergebnis: 120 EUR

"FRONTAUX ET COCARDES", Entwurf Caty Latham, 1968. Bordeauxfarb. Rand, mittig cremefarb. Pferdemotiv. Seidentwill, handrolliert, ca 88x88cm.

Positions-Nr.: 3618

HERMÈS berühmtes Seidencarré.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 3619

HERMÈS edles Seidencarré.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3620

CHOPARD hochaktuelle Citybag.

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 3621

CHOPARD elegante Seidenkrawatte.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3622

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

NP ca. € 200,-.NEUWERTIG!! Pastellgrün, Diagonalwebstreifen un Minipoints. CHOPARD Schriftzüge. Orig.verpackt, Knottingcard vorh.

Positions-Nr.: 3623

HERMÈS modernes Seidencarré.

Ergebnis: 189,99 EUR

"ASTROLOGIE NOUVELLE", Entwurf Cyrille Diatkine, 2012/13. SCHÖNER ERHALT!! Sonnenuhrmotiv und Ornamente. Blautöne. Seidentwill, handrolliert. Orig.-Box.

Positions-Nr.: 3624

MARY MC FADDEN glamouröses Modeschmuck-Set.

Ergebnis: 120 EUR

"THE FRANKLIN MINT COLLECTION". BESTER ERHALT!! Collier, Armband, Quarzamrbanduhr (Funktion geprüft). Etruskischer Stil. Vergoldet. Granulationen auf Zierelementen Original-Artefakten nachempfunden.

Positions-Nr.: 3625

MCM aparter Wendegürtel, 100 cm.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 3626

MOSCHINO reizende Pochette.

Ergebnis: 60 EUR

Flache Form, dekorativer MOSCHINO-Letternbesatz. Zipper. Rückseitig goldfarb Kettenhenkel. Rotes Glattleder. Kleiner Kulifleck.

Positions-Nr.: 3627

GUCCI dekorativer Gürtel, 105 cm.

Ergebnis: 85 EUR

GUCCISSIMA-Prägestruktur auf bronzefarb. Leder. Innenseite softes Veloursleder. Hübsche goldfarb. GUCCI-Logoschließe mit Herzornament.

Positions-Nr.: 3628

HERMÈS prächtiges Seidencarré.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 3629

CARTIER edles Feuerzeug.

Ergebnis: 140 EUR

Schlanke Form, vergoldet. Fadenguilloche. Funktion geprüft.

Positions-Nr.: 3630

CARTIER eleganter Rollerball.

Ergebnis: 95 EUR

"VENDOME-Serie". Vergoldet, flaches Oval, Trinityring-Zierelement.

Positions-Nr.: 3631

CHOPARD elegantes Seidencarré.

Ergebnis: 90 EUR

BESTER ERHALT!! APARTES MODELL!! Verwobene, breite goldfarb. Schmuckelemente auf beigem Grund, Rand schokobraun. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88cm. Orig.-Box.

Positions-Nr.: 3632

Ergebnis: 180 EUR

"BRISE DE CHARME",Entwurf Julia Abadie, 1990. Detailreiches, japan. inspiriertes Thema, reich figurativ ausgeschmückte Fächer auf currygelbem Grund. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88cm. Orig.-Box.

Positions-Nr.: 3633

PRADA aparte Henkel/Umhängetasche.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 3634

HERMÈS modernes Seidencarré.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 3635

LOUIS VUITTON aparte Schultertasche.

Ergebnis: 600 EUR

"GALLIERA MM". 2008. Lässige Citybag. Monogram Canvas, Rindslederpartien, goldfarb. LOUIS VUITTON- Messingplakette. Leichte Patina. Box u. Staubb. vorh.

Positions-Nr.: 3636

LOUIS VUITTON hübsches Portemonnaie.

Ergebnis: 220 EUR

"KOALA", Kaufpreis € 385,-/2006. Monogram Canvas. Markante goldfarb. Messingschnalle. Münz-Schein-u.Kartenfächer. Orig.-Rechng.vorh.

Positions-Nr.: 3637

BOTTEGA VENETA sportlich elegante Schultertasche.

Ergebnis: 360 EUR

SCHÖNER ERHALT!! EXZELLENTES LEDER!! Dezentes Design, Beutelform, geflochtene Henkel, Zipper-Außenfach. Naturgenarbtes, sehr softes Leder, schokobraun. Innenfutter Veloursleder, sandfarb.

Positions-Nr.: 3638

GUCCI dekorativer Lackgürtel, 80 cm.

TOLLES MODELL!! Eindrucksvolle Breite, apart gerundete Enden. Wertige goldfarb Schnalle und Zierelemente. H.M. mit elastischer Partie. Lackleder, schwarz.

Positions-Nr.: 3639

PRADA edles Lammfelltäschchen.

Ergebnis: 189,99 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Mini-Bowlingform. Zipper. Lederhenkel. Fronten aus Pelz. Schwarz. Kosmetikspiegel. Schlüssel , Clochette, Schloss fehlt.

Positions-Nr.: 3640

TOD´S hochaktuelle Henkeltasche.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 3641

MCM begehrte Schultertasche.

Ergebnis: 152 EUR

TOLLES VINTAGE-MODELL!! SCHÖNER ERHALT!! Klares Design, querformatig, Zipper, DIN A 4 geeignet. Cognacfarb, Heritage-Print schwarz.

Positions-Nr.: 3642

LOUIS VUITTON begehrte Schultertasche.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 3643

LOUIS VUITTON beliebte Henkeltasche.

Ergebnis: 500 EUR

"SPEEDY 30". Akt. NP € 760,-. IT-BAG!! Monogram Canvas. Schloss vorh., Schlüssel fehlt. staubb. vorh.

Positions-Nr.: 3644

PRADA aparte Schultertasche.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 3645

HERMÈS praktische Anleitung.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3646

LOUIS VUITTON imposanter Koffer.

Ergebnis: 440 EUR

"STRATOS 70". Geräumiger Softcase. Canvas Monogram. Umlaufender Zipper, Textilriemen mit Lederpartien/Schnallen. Innenraum mit Spanngurten, offenes Fach. Schloss/2 Schlüssel vorh. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3647

CÉLINE klassische Schultertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 288 EUR

BESTER ERHALT!! Hübsches plastisches Prägeornament auf Taschenfront. Zipper. Breiter Schulterriemen. Softes Glattleder, kaffeebraun.

Positions-Nr.: 3648

LOUIS VUITTON praktischer City Guide.

Ergebnis: 15 EUR

"EUROPEAN CITIES". Schober mit 7Taschenbücher in englischer Sprache.

Positions-Nr.: 3649

LOUIS VUITTON hübscher Gürtel, 80 cm.

Ergebnis: 100 EUR

Monogram multicolor, schwarzgrundig. Goldfarb. Schnalle. Breite 2,8 cm. Orig.-Box.

Positions-Nr.: 3650

Ergebnis: 120 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Vernisleder, pink, Schnalle goldfarb. Breite 2,4 cm. Orig.-Box.

Positions-Nr.: 3651

LOUIS VUITTON extravaganter Gürtel, 90 cm.

Ergebnis: 140 EUR

"MIRROIR" . Monogram-Motive als Cutouts. Silberfarb Leder u. Schnalle. Breite 3 cm. Orig.-Box.

Positions-Nr.: 3652

GUCCI schöne Pochette, 9x17cm;

Ergebnis: 30 EUR

Naturleder mit geprägtem Logoemblem, langer Umhängeriemen aushakbar, guter Erhalt!

Positions-Nr.: 3653

PRADA tolle Handtasche, 26x19x4cm;

Ergebnis: 100 EUR

schwarz, mattglänzend, schlichte abgerundete Rechteckform mit raffinierten Henklen aus Ösenschlaufen und Reißverschluss, sehr schöner Erhalt, Authenticy-Card vorhanden.

Positions-Nr.: 3654

ELLA SINGH extravagante Handtasche, ca. 30x30cm;

Ergebnis: 220 EUR

mauve-bunt, wattierte Beutelform aus opulent besticktem Tricotstoff mit Fuchsverbrämung mit Kettenaufhängung an perlbezogenen Griffreifen, NEUWERTIG! red. KP: €530.-!

Positions-Nr.: 3655

GUCCI attraktive Hobo-Bag, ca. 40x25cm;

Ergebnis: 360 EUR

naturfarbener Logo-Canvas mit goldfarbenen Horsebit-Details und goldmetallic Lederelementen, RV und Textilfutter, NEUWERTIG! NP: €725.-, SB und Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 3656

LOUIS VUITTON edle City/Businessbag.

Ergebnis: 1.560 EUR

Positions-Nr.: 3657

MCM hübsches Beuteltäschchen.

Ergebnis: 35 EUR

VINTAGE!! Zipper. MCM-Prägelogo. Schwarz.

Positions-Nr.: 3658

WATERMAN edler Füllhalter.

Ergebnis: 540 EUR

18 k GG, 28,4 g. SCHÖNER ERHALT!! Feine Fadenguilloche-Struktur. Konverter. Orig.-Box. Patronen.

Positions-Nr.: 3659

WATERMAN edler Drehkugelschreiber.

Ergebnis: 540 EUR

18k GG, 25 g. SCHÖNER ERHALT!! Feine Fadenguilloche-Struktur. Box.

Positions-Nr.: 3660

LOUIS VUITTON praktische Agenda.

Ergebnis: 150 EUR

"FONCTIONNEL PM", Akt. NP. € 290,-. SCHÖNER ERHALT!! Steckfächer für 3 Karten, großes Steckfach für Adressbuch. Ringbuch-Funktion. Monogram Canvas, Innenfutter Crossgrainleder, cognacfarb.

Positions-Nr.: 3661

LOUIS VUITTON hübscher Timer.

Ergebnis: 95 EUR

Positions-Nr.: 3662

LOUIS VUITTON chices Armband.

Ergebnis: 110 EUR

Geschenk für VIP-Kunden, Eröffnung Store DUS, 1999. Damier Canvas. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3663

FENDI aparte Hobobag.

Ergebnis: 180 EUR

BESTER ERHALT!! Lässige Schultertasche, mittlere Größe. Aparte Zipperpartien mit FENDI-Logoanhänger, silberfarb. Glattleder, schwarz. Staubb.

Positions-Nr.: 3664

PRADA aparte Ponyfelltasche.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3665

LANVIN extravagante Beuteltasche;

Ergebnis: 195 EUR

braun-blau, Haupttasche aus weichem Nappaleder mit schwarzer Reißverschlusskante, aufgesetzte Lacklederpochette mit Knebelverschluss, Schulterkette, guter Erhalt, SB anbei.

Positions-Nr.: 3666

S. T. DUPONT Manschettenknöpfe mit schwarzem Diamantbesatz

Ergebnis: 180 EUR

und facettiertem Rautenmuster. Stahl. Maße ca. 15 x 15mm. NP ca. 800,-€. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 3667

MONTBLANC u. MERCEDES BENZ Konvolut Schreibgeräte, 3tlg.:

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 3668

MONTBLANC edler Füllhalter "Meisterstück"

Ergebnis: 170 EUR

in Schwarz mit vergoldeten Details. Montblanc Etui u. Garantieheft anbei.

Positions-Nr.: 3669

LOUIS VUITTON chice Umhängetasche.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 3670

MONTBLANC klassischer Drehkugelschreiber "Meisterstück"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 204 EUR

Positions-Nr.: 3671

MONTBLANC kleiner Drehkugelschreiber "Meisterstück"

in Schwarz mit vergoldeten Details, der perfekte Begleiter für jede Tasche. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3672

GUCCI Damenuhr in Schwarz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

mit diamantbesetzten Schlaufendetails, Gehäuse (ca. 32 x 27mm) aus Edelstahl, mit schwarzem Eidechsenlederband, Quarzwerk. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3673

S. T. DUPONT klassisches Feuerzeug

Startpreis (inkl. Aufgeld): 168 EUR

in Schwarz m. silberfarbenen Details. Leichte Gebrauchsspuren, tlw. leicht bestoßen, muss neu befüllt werden.

Positions-Nr.: 3674

S. T. DUPONT edles Feuerzeug

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 3675

S. T. DUPONT edles Feuerzeug

in Schwarz mit goldfarbenen Glimmerpartikeln. Leichte Gebrauchsspuren, tlw. leicht bestoßen, leichte Kratzer.

Positions-Nr.: 3676

S. T. DUPONT edles Feuerzeug

in Schwarz mit silberfarbenen Details u. brillantbesetztem Sternmotiv. Leichte Gebrauchsspuren, tlw. leicht bestoßen, leichte Kratzer.

Positions-Nr.: 3677

LOUIS VUITTON begehrter Weekender.

Ergebnis: 390 EUR

"KEEPALL 55", IT-MODELL!! Softe Reisetasche in XL-Bowlingbag-Form. Gut erhaltenes Vintagemodell, Koll. 84. Monogram Canvas.

Positions-Nr.: 3678

LOUIS VUITTON schönes Portemonnaie.

Ergebnis: 130 EUR

VINTAGEMODELL!! Fach für Scheine, 10 Karten-Steckfächer. Monogram Canvas. Lederinnenfutter, cognac.

Positions-Nr.: 3679

PRADA praktische Umhängetasche.

Ergebnis: 130 EUR

SEHR GUTER ERHALT!! Unisex-Modell, Reise/Business. Nylon/Leder, schwarz. Staubb. vorh.

Positions-Nr.: 3680

PRADA chice Umhängetasche.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3681

S. T. DUPONT ausgefallenes Feuerzeug

Ergebnis: 480 EUR

in Schwarz mit figürlichem Motiv und Schriftzug "Punch". Leichte Gebrauchsspuren, tlw. leicht bestoßen, leichte Kratzer.

Positions-Nr.: 3682

GUCCI chice Clutch/Pochette.

Ergebnis: 264,99 EUR

BESTER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Querformatig. Zipper mit wertiger goldfarb. Ankerkette, Trensenmotiv u Lederquaste an Zierhülse. Genarbtes schwarzes Leder. Staubb. vorh.

Positions-Nr.: 3683

S. T. DUPONT edles Feuerzeug

mit quadratisch-geometrischem Motiv in Schwarz u. silberfarben. Gebrauchsspuren, tlw. leicht bestoßen.

Positions-Nr.: 3684

LALIQUE begehrter Flacon/ Eau de Parfum.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3685

LALIQUE begehrter Flacon/Parfum 40ml.

"SYLPHIDE", EDITION LIMITEE 2000. NP ca. € 800,-. BESTER ERHALT!! Prächtiger Kristall-Flacon, signiert u. nummeriert E 888. Opulenter femininer Duft, reines Parfum.Orig.-Box, Zertifikat vorh.

Positions-Nr.: 3686

CÉLINE hochaktueller Shopper.

Ergebnis: 440 EUR

"PHANTOM CABAS". BESTER ERHALT!! Klares Design. Geräumige offene Citybag mit integrierter Zipperpochette, 2 offene Unterteilungen. Fein strukturiertes Leder, taupegrey.