von zus. ca. 0,82 ct. (gestempelt), WEISS - FEINES WEISS, VSI - SI, RW 59
20 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0.7 ct., teils mit leichten Verletzungen, 4 feine Smaragd-Carrés, Sicherungsmechanismus später aus unedlem Metall ersetzt, Maße: ca. 2 x 2 cm, spätes 19. Jh.
insgesamt 46 Brillanten von zus. ca. 1,38 ct, WEISS, VSI, GG 18K und Platin, sig. JACOBI, Länge Kette: ca. 46 cm, Länge Armband: ca. 19 cm, zusammen als lange Kette tragbar.
35 Farbedelstein-Cabochons, wohl Rubine und Saphire, 11 Brillanten von zus. ca. 0.2 ct., 3-reihige Ankerkette (Gold, Platin), Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger GG 18K.
ein Glied besetzt mit kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, LEICHT GETÖNT/ VS. Schließe besetzt mit einem herzförm. Saphir- Cabochon. GG 18 K. Handarbeit. Länge ca. 19,5 cm.
GETÖNTES WEIß (K-L)/ SI2, mit IGI Expertise v. 2015. WG 18 K. Ringgröße ca. 60.
"Don Pedro" ca. 8,45 ct, sowie sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,04 ct. GG 18 K. Anfertigung. Zertifikat anbei.
1 Kette Stäbchenkoralle, 1 Kugelkette mit Schließe GG 18 K, Paar Ohrstecker mit Korallenboutons in GG 14 K, ein RS Metall.
(ca.13 x 7,5mm). GG 18 K. W: ca. 51. Etui u. Umkarton anbei.
in WG 18K. L: ca. 56,5cm (später um 13cm ergänzt). KP ca. 3.600,-€. Cartier Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Saphircabochon (ca. 3mm). GG 18K. KP ca. 1.800,-€. Cartier Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
mit Einlage aus Falkenauge. WG 18K. Maße ca. 16 x 14,5mm. KP 2.730,-€. Cartier Etui, Zertifikat (o. Umschlag) u. Kaufbeleg anbei.
mit dunkler Einlage wohl aus Falkenauge. WG 18K. W: ca. 60. KP 2.380,-€. Cartier Etui, Umkarton, Zertifikat (o. Umschlag) u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren.
mit Diamantbesatz zus. ca. 0,1ct. Stahl / GG 18K. W: ca. 52. Bulgari Etui, Umkarton u. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.