Nr. 2412 | Auktion 07. Oktober 2017

Samstag, 7. Oktober 2017

696 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Diamantkette mit Zuchtperlen, Unikat,

Ergebnis: 1.650 EUR

Positions-Nr.: 2

Geschwungener Damenring mit 7 Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

von zus. ca. 0,82 ct. (gestempelt), WEISS - FEINES WEISS, VSI - SI, RW 59

Positions-Nr.: 3

Brosche in Rautenform mit Smaragden und Diamanten

Ergebnis: 500 EUR

20 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0.7 ct., teils mit leichten Verletzungen, 4 feine Smaragd-Carrés, Sicherungsmechanismus später aus unedlem Metall ersetzt, Maße: ca. 2 x 2 cm, spätes 19. Jh.

Positions-Nr.: 4

Kette und Armband mit Diamanten,

Ergebnis: 1.000 EUR

insgesamt 46 Brillanten von zus. ca. 1,38 ct, WEISS, VSI, GG 18K und Platin, sig. JACOBI, Länge Kette: ca. 46 cm, Länge Armband: ca. 19 cm, zusammen als lange Kette tragbar.

Positions-Nr.: 5

Cocktailring mit zahlreichen Brillanten

Ergebnis: 2.160 EUR

von zus. ca. 4,7 ct. (gestempelt), WEISS, SI - PIQUÉ, WG 14K, RW 58

Positions-Nr.: 6

Tahiti-Zuchtperlenkette endlos geknotet,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 7

Broschenanhänger an Kette mit Edelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.416 EUR

35 Farbedelstein-Cabochons, wohl Rubine und Saphire, 11 Brillanten von zus. ca. 0.2 ct., 3-reihige Ankerkette (Gold, Platin), Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger GG 18K.

Positions-Nr.: 8

Massives Armband, Glieder in Herzform,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

ein Glied besetzt mit kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, LEICHT GETÖNT/ VS. Schließe besetzt mit einem herzförm. Saphir- Cabochon. GG 18 K. Handarbeit. Länge ca. 19,5 cm.

Positions-Nr.: 9

Solitär- Ring, mit einem oval fac. Diamant 1,70 ct,

Ergebnis: 2.160 EUR

GETÖNTES WEIß (K-L)/ SI2, mit IGI Expertise v. 2015. WG 18 K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 10

Anhänger mit einem BERND MUNSTEINER Aquamarin

Ergebnis: 980 EUR

"Don Pedro" ca. 8,45 ct, sowie sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,04 ct. GG 18 K. Anfertigung. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 11

Konvolut: 3 Tlg.: rote Korallen

Ergebnis: 360 EUR

1 Kette Stäbchenkoralle, 1 Kugelkette mit Schließe GG 18 K, Paar Ohrstecker mit Korallenboutons in GG 14 K, ein RS Metall.

Positions-Nr.: 12

Damenring mit fliederfarb. Amethyst

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 13

Damenring besetzt m. einem synth., blauen Stein

Startpreis (inkl. Aufgeld): 630 EUR

(ca.13 x 7,5mm). GG 18 K. W: ca. 51. Etui u. Umkarton anbei.

Positions-Nr.: 14

CHOPARD Collier "Casmir"

Ergebnis: 14.400 EUR

Positions-Nr.: 15

CHOPARD flexible Armspange "Casmir"

Ergebnis: 7.600 EUR

Positions-Nr.: 16

CHOPARD Ohrclips "Casmir"

Ergebnis: 2.600 EUR

schauseitig besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 26mm, B: ca. 12,5mm. KP ca. 8.500,-€. Chopard Zertifikat u. Rechnungskopie anbei.

Positions-Nr.: 17

CHOPARD flexibler Damenring "Casmir"

Ergebnis: 2.100 EUR

schauseitig besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct (lt. Zertifikat). WG 18K. W: ca. 59-60. KP ca. 4.200,-€. Chopard Zertifikat u. Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 18

Damenring besetzt m. einem Saphircabochon

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 19

CARTIER Ohrclips "Colisee"

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 20

CARTIER Figarokette

Ergebnis: 2.000 EUR

in WG 18K. L: ca. 56,5cm (später um 13cm ergänzt). KP ca. 3.600,-€. Cartier Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 21

CARTIER Krawattenklammer "Pasha"

Ergebnis: 500 EUR

besetzt m. einem Saphircabochon (ca. 3mm). GG 18K. KP ca. 1.800,-€. Cartier Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 22

CARTIER Manschettenknöpfe

Ergebnis: 960 EUR

mit Einlage aus Falkenauge. WG 18K. Maße ca. 16 x 14,5mm. KP 2.730,-€. Cartier Etui, Zertifikat (o. Umschlag) u. Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 23

CARTIER Herrenring

Ergebnis: 960 EUR

mit dunkler Einlage wohl aus Falkenauge. WG 18K. W: ca. 60. KP 2.380,-€. Cartier Etui, Umkarton, Zertifikat (o. Umschlag) u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren.

Positions-Nr.: 24

BULGARI Damenring "Parentesi"

Ergebnis: 720 EUR

mit Diamantbesatz zus. ca. 0,1ct. Stahl / GG 18K. W: ca. 52. Bulgari Etui, Umkarton u. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.