besetzt mit je einem Diam.-Brillant zus.ca. 0,4ct, feines Weiß-Weiß/vvs-vs, WG 14K, anbei Kopie der Expertise
dreireihig, Schließe WG 14K, besetzt mit Perlen und acht Diam.-Brillanten zus.ca. 0,2ct, Weiß/P, Perlgröße ca. 7,5-8mm, Länge 21,5cm, anbei: Schmuckpaß
umgeben von vier Diam.-Brillanten zus.ca. 0,18ct, Weiß/vs, WG 14K, Safir best., mit Einschlüssen, Ringgröße 61
(ca. 6-6,5mm) sowie Achtkant-Diam. zus. ca. 0,1ct. GG 18K. W: ca. 50. Leichte Tragespuren, 1 Opal best. / rissig.
(ca. 27 x 20mm). GG 14K. Opalsubstanz rissig.
2 lange Ketten aus Bernsteinelementen in verschiedenen Größen u. 2 Anhänger. Alle mit Tragespuren, Elemente tlw. rissig / m. Ausbrüchen.
seitlich acht Achtkant-Diamanten zus.ca. 0,2ct, leicht get. Weiß-get. Weiß/Piqué, WG 14K, Opal mit Kratzern, Ringgröße 53
17 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,4ct, leicht get. Weiß-get. Weiß/si-p, und 6 Rubin-Carrees in intensiver Farbe (min.best., kl. Kerben), GG 18K, Ringgröße 52
besetzt mit 24 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,4ct, Weiß-leicht get. Weiß/si-piqué, an Schlangenkette, WG 14K, Tragespuren, Länge 43cm