Nr. 2402 | Auktion 01. Juli 2017

Samstag, 1. Juli 2017

399 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

Paar Brillant-Ohrstecker,

Ergebnis: 650 EUR

besetzt mit je einem Diam.-Brillant zus.ca. 0,4ct, feines Weiß-Weiß/vvs-vs, WG 14K, anbei Kopie der Expertise

Positions-Nr.: 26

Akoya-Zuchtperl-Armband,

Ergebnis: 720 EUR

dreireihig, Schließe WG 14K, besetzt mit Perlen und acht Diam.-Brillanten zus.ca. 0,2ct, Weiß/P, Perlgröße ca. 7,5-8mm, Länge 21,5cm, anbei: Schmuckpaß

Positions-Nr.: 27

Akoya-Zuchtperl-Collier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Positions-Nr.: 28

Damenring mit einem Ceylon-Safir,

Ergebnis: 400 EUR

umgeben von vier Diam.-Brillanten zus.ca. 0,18ct, Weiß/vs, WG 14K, Safir best., mit Einschlüssen, Ringgröße 61

Positions-Nr.: 29

Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 890 EUR

Positions-Nr.: 30

Damenring besetzt m. runden Opal-Cabochons

Ergebnis: 240 EUR

(ca. 6-6,5mm) sowie Achtkant-Diam. zus. ca. 0,1ct. GG 18K. W: ca. 50. Leichte Tragespuren, 1 Opal best. / rissig.

Positions-Nr.: 31

Anhänger aus einem Boulder-Opal

Ergebnis: 240 EUR

(ca. 27 x 20mm). GG 14K. Opalsubstanz rissig.

Positions-Nr.: 32

Konvolut Korallschmuck, 2tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 33

Brosche im Stil des Historismus

Ergebnis: 610 EUR

Positions-Nr.: 34

Schmuckset im Stil des Historismus:

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 35

Konvolut Bernsteinschmuck, 4tlg.:

Ergebnis: 180 EUR

2 lange Ketten aus Bernsteinelementen in verschiedenen Größen u. 2 Anhänger. Alle mit Tragespuren, Elemente tlw. rissig / m. Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 36

FREY WILLE Schmuckset "Hommage à Alphonse Mucha"

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 37

Konvolut Antikschmuck, 4tlg.:

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 38

Konvolut Antikschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 39

Konvolut Bernsteinschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 40

Collier aus Amethyst-Elementen

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 41

Anhänger in Walzenform,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 42

Diamant-Collier,

Ergebnis: 1.320 EUR

Positions-Nr.: 43

Schmuck-Konvolut 4tlg.:

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 44

Damenring mit Edelopal,

Ergebnis: 440 EUR

seitlich acht Achtkant-Diamanten zus.ca. 0,2ct, leicht get. Weiß-get. Weiß/Piqué, WG 14K, Opal mit Kratzern, Ringgröße 53

Positions-Nr.: 45

Damenring besetzt mit

Ergebnis: 459,99 EUR

17 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,4ct, leicht get. Weiß-get. Weiß/si-p, und 6 Rubin-Carrees in intensiver Farbe (min.best., kl. Kerben), GG 18K, Ringgröße 52

Positions-Nr.: 46

Damenring,

Ergebnis: 219,99 EUR

Positions-Nr.: 47

Anhänger in Herzform,

Ergebnis: 399,99 EUR

besetzt mit 24 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,4ct, Weiß-leicht get. Weiß/si-piqué, an Schlangenkette, WG 14K, Tragespuren, Länge 43cm

Positions-Nr.: 48

Damenring mit facettiertem Safir,

Ergebnis: 840 EUR