Nr. 2402 | Auktion 01. Juli 2017

Samstag, 1. Juli 2017

5 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1601

KÖHLER, FRITZ (1887-1971, deutscher Landschafts- und Marinemaler), "Partie am Rhein bei Düsseldorf",

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1603

BIELING, HERMANN FREDERIK (Rotterdam 1887-1964 Rhoon, holländischer Maler), "Blühender Strauch vor Parklandschaft",

Ergebnis: 460 EUR

u.re. sign., Öl/Leinwand, ca. 60,5x49 cm (75x63 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1606

LÜBTOW, FRED VON (1908-1979), "Winterlandschaft mit verschneiten Hügeln vor Waldrand",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

u.li. monogr. "FvL", Öl/Leinwand, ca. 41,5x50,5 cm (50x60 cm mit Rahmen). Mit handgearbeitetem Galerierahmen. Min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1607

LÜBTOW, FRED VON (1908-1979), "Moorlandschaft",

u.li. sign., Öl/Leinwand, 40x50,5 cm (51x62 cm mit Rahmen). Min. Kratzspur am Rand. Mit Rahmen. Äu. min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1608

DAHL, HANS (1849-1937): Frische Brise - Norwegische Fjordlandschaft mit heimkehrendem Segelboot.

Ergebnis: 3.000 EUR