Nr. 2402 | Auktion 01. Juli 2017

Samstag, 1. Juli 2017

23 Ergebnisse
Positions-Nr.: 400

ROXY Damenarmbanduhr,

Ergebnis: 320 EUR

Handaufzug, rechteckiges Gehäuse besetzt mit kleinen Achtkant-Diamanten zus.ca. 0,30ct, Platin, Lederband, Länge ca. 18cm mit Tragespuren. Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft.

Positions-Nr.: 401

CARTIER Damenuhr "Vendôme Trinity",

Ergebnis: 650 EUR

GG/WG 18K, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Quarz-Werk, Batterie muss erneuert werden, Uhr läuft derzeit nicht, Lederband mit Stiftschließe (getragen)

Positions-Nr.: 402

ROLEX Damenarmbanduhr,

Ergebnis: 2.640 EUR

Positions-Nr.: 403

JEAN D'EVE Damenuhr, mit Diamant- Lünette.

Ergebnis: 700 EUR

GG 18 K, Lederband. Quarzwerk, Batterie neu.

Positions-Nr.: 404

CARTIER Damenuhr "Panthere". GG 18K.

Ergebnis: 3.050 EUR

Quarz-Werk. Ref.: 1070. Serien-Nr.: MG 293909. Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 405

CARTIER Damenuhr "Tank Francaise", Edelstahl. Automatic-Werk.

Ergebnis: 1.690 EUR

Positions-Nr.: 406

CARTIER Damenuhr "Tank Francaise", Edelstahl.

Ergebnis: 1.599,99 EUR

Positions-Nr.: 407

IWC Damenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 240 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 412. Werk-Nr.: 2120286. Lederband m. Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 408

CARL F. BUCHERER Damenuhr "Patravi", Edelstahl mit Diam.-Lünette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR

Positions-Nr.: 409

GÜNTER KRAUSS Damenuhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR

mit Gliederband, GG 18K, Quarzwerk (läuft nicht, wohl Batterie leer), Gebrauchsspuren, D: ca. 27,5mm.

Positions-Nr.: 410

IWC Damenuhr, 1970er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.240 EUR

Positions-Nr.: 411

RAYMOND WEIL Damenuhr,

Ergebnis: 200 EUR

Quarzwerk, vergoldet, Nr. 5865, rotes Lederband, Original-Etui anbei, Gehäuse ca. 23 x 22mm, Leichte Tragespuren, Gehäuse rückseitig m. Kratzern, Werkfunktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 412

RADO Damenuhr "Jubilé", Modell "Senza"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 413

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K (Lünette). Ref.: 181908.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 414

CHARRIOL Damenuhr "Celtic",

Ergebnis: 300 EUR

Stahl, tlw. vergoldet, Quarzwerk, Perlmuttzifferblatt, Nr. 04695, Tragespuren, Kratzer an Gehäuse u. Schließe, Gehäuse ca. 24 x24mm.

Positions-Nr.: 416

RADO Damenuhr "Centrix". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit). Zifferblatt bes. m. vier kleinen Diamanten. Ref.-Nr.: 111.0932.3. Geh.-Durchmesser ca. 27mm. Gebrauchsspuren. Glas hat feine Kratzer.

Positions-Nr.: 417

CARTIER Damenuhr "Panthere Vendome". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 720 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref.-Nr.: 1057920. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren. Glas hat Kratzer, Lünette ist best.! Band sehr kurz!

Positions-Nr.: 418

OMEGA Damenuhr "Constellation". Edelstahl/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR

Positions-Nr.: 419

PIAGET Armbanduhr "Altiplano". Quadratisches Gehäuse in Weißgold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Positions-Nr.: 420

LONGINES Damen-Cocktailuhr, 1960/70er Jahre, Weißgold 18K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

Positions-Nr.: 421

OMEGA Herrenuhr "De Ville", ca. 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

Weißgold 14K. Zifferblatt u. Zeiger mit Diam.-Besatz. Handaufzugwerk.

Positions-Nr.: 422

CHOPARD Damenuhr "Happy Diamonds", GG 18K,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 423

BAUME & MERCIER Damenuhr "Hampton". Edelstahl.