Nr. 2402 | Auktion 01. Juli 2017

Samstag, 1. Juli 2017

5 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3000

DEUTSCH feines Bügeltäschchen, 800 Silber, frühes 20. Jhd.

Ergebnis: 190 EUR

Bügel durchbrochen gearbeitet mit Dekor von tanzenden und musizierenden Putti, sehr feine Stickereiarbeit von polychromen Blumen auf schwarzem Fond, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 3001

RUSSLAND 2 Lackschatullen, 20. Jhd.

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 3002

SOLINGEN Speisebesteck für 12 Personen im Koffer, 20. Jhd.

Ergebnis: 189,99 EUR

Hartvergoldet, mit vegetabilem Dekor, 12 Speiselöffel, -gabeln, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 12 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3003

Tazza, 19./20. Jhd.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 3004

Miniatur "KÖNIGIN LUISE VON PREUSSEN" im Standrahmen,

Ergebnis: 120 EUR

Ende 19./Anfang 20. Jh., die Miniatur: Mischtechnik, undeutl. bez., ca. 12x9 cm oval; der Standrahmen: Eisen, folral reliefiert, schwenkbar, H: 34 cm. Min. Altersspuren.