Nr. 2329 | Auktion 06. Februar 2016

Samstag, 6. Februar 2016

22 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2500

Prächtiges Silberbesteck, Paris, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Positions-Nr.: 2501

BRUCKMANN. Menübesteck aus Silber 800, für 8-12 Personen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 2502

10 Eislöffel aus Silber 800, um 1910

Ergebnis: 180 EUR

Rocaillen-Reliefdekor

Positions-Nr.: 2503

ROBBE & BERKING Dessertbesteck "York", versilbert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 2504

ROBBE & BERKING Teilbesteck, versilbert,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2505

CHRISTOFLE Set von 3 Tabletts, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 300 EUR

Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken und profiliertem Rand, ca. 26,5x20,5, 35,5x28,5 und 43x33, min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2506

BRUCKMANN Speisebesteck für 12 Personen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 930 EUR

Positions-Nr.: 2507

DEUTSCH 12 Mokkatässchen-Halter und Unterteller, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2508

Silberbesteck, Paris, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 2509

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2510

WILKENS 3-teiliger Teekern, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2511

LONDON Kaffeekanne, Sterling-Silber, Queen Victoria 1873.

Ergebnis: 385 EUR

Positions-Nr.: 2512

ITALIEN edle Rundschale, Sterling-Silber.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2513

GRIMMINGER Paar 4-armige Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2514

DEUTSCH 6 Untersetzer und Tellerchen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Marken 835/ 925. Kordelrand. D. ca. 10,5/ 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2515

WILHELM BINDER 6 kleine Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 135 EUR

Positions-Nr.: 2516

LUTZ & WEISS Paar 3-flammige Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2517

Wohl SÜDAMERIKA Ovalschale, Silber (gepr.), 20. Jh.

Ergebnis: 264,99 EUR

Positions-Nr.: 2518

Wohl ENGLAND Käseplatte mit Haube, versilbert, Ende 19.Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2519

ENGLAND Teekern, versilbert, 19.JH.

Ergebnis: 219,99 EUR

Positions-Nr.: 2520

Kaffeekanne, Silber (826), Dänemark 20. Jh.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 2521

Konvolut Kellen und Löffel, 3-tlg., Silber/ versilbert, 19./ 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR