Nr. 2329 | Auktion 06. Februar 2016

Samstag, 6. Februar 2016

508 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Collier bes. mit fac. Saphir - Tropfen + Brillant -, / Dia. Besatz.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2

Schmuckuhr "ULTRA" bes.mit 8 Brillanten u. 3 Dia. Trapeze.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 3

Armband mit 15 innseitig gefaßten Brillanten / Acht- Kant Dia.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 4

Damenring besetzt mit 11 Brillanten / 8 Achtkant Dia.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 5

Armreif mit 9 Brillanten zus. ca. 0,6ct, Weiß - l. get. W./ Si.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K, mit Kastenschließe und Sicherheitsachter, Innendurchm. ca. 59 mm oval.

Positions-Nr.: 6

Konvolut: Korallschmuck aus lachsfarb. Korallästchen.

Ergebnis: 160 EUR

Davon 1 Collier Länge ca. 35cm, 1 P. Ohrhänger, Brisur Silber verg.

Positions-Nr.: 7

Exclusiver Damenring, mittig ein fac. rosa Kunzit (kleine Macken, Kratzer) umrahmt von Brill. zus. ca. 0,3ct, W/SI.

Ergebnis: 3.000 EUR

GG 18K, seitlich feine Einlegearbeit aus vermtl. rosa Jade. W: 59.

Positions-Nr.: 8

JETTE JOOP Bandring bes. mit Brill. zus. ca. 0,27ct, W/ SI, zwei ovale Opale.

Ergebnis: 420 EUR

GG 18K, W: 54, massive Verarbeitung im Vintage-Stil.

Positions-Nr.: 9

Bandring mit einem Brill. ca. 0,25ct, FW-W/ VS-SI, u. zwei feinen Saphircabochons (leichte Tragespuren).

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K, W: 57, Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt EPPLI.

Positions-Nr.: 10

Damenring besetzt mit einem Amethyst u. zwölf Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 11

Damenring besetzt mit einer grauen Zuchtperle.

Ergebnis: 180 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 62. Ringschiene gebrochen!

Positions-Nr.: 14

Damenring besetzt mit einem Rauchquarz.

Ergebnis: 260 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 15

Damenring besetzt mit einer Süßwasser- Zuchtperle.

Ergebnis: 240 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 17

Konvolut Silberschmuck, 2- tlg: GROSSE, lange mehrreihige Kette m. einem ovalen Jaspis, ein Damenring m. weißen Steinen (1

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 18

Damenring besetzt mit einem Smaragd umrahmt von zwanzig Diam.- Brillanten zus. ca. 1,2 cts, WEISS/ VS- SI.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 19

Damenring besetzt mit einem Rutilquarz- Cabochon.

Ergebnis: 250 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 20

Damenring bestetzt mit einem Rubin u. 30 kl. Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 300 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 63.

Positions-Nr.: 21

Konvolut, Schmuck, 2- tlg: 1 Collier im Mittelteil bes. mit Rubinen u. Diamanten, 1 Damenring bes. mit Smaragde (tlw. best.) u.

Ergebnis: 225 EUR

weiße Steine. Ring Silber, Collier Mittelteil Silber, Kette WG 14 K.

Positions-Nr.: 22

Konvolut: Eine Kette m. einem blütenförm. Anhänger bes. m. Saphir- Navettes u. kl. Achtkant- Diamanten, Abhängung m. einer

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 23

Konvolut: 1 Kette m. pyramidenförm. Anhänger aus Bergkristall, daran abhängend 5 Bergkristallstäbe, 1 Damenring m. einem

Ergebnis: 80 EUR