Nr. 2329 | Auktion 06. Februar 2016

Samstag, 6. Februar 2016

31 Ergebnisse

Positions-Nr.: 57

Brosche/ Anhänger, antik, besetzt mit Diam.- Rosen u. zwei Diamanten.

Ergebnis: 260 EUR

Silber/ GG. (2 Steine fehlen)

Positions-Nr.: 63

Bernstein, Rohstück.

Ergebnis: 2.000 EUR

Hellgelb.

Positions-Nr.: 64

Bernstein. Rohstück.

Ergebnis: 180 EUR

Gelb-braun.

Positions-Nr.: 65

Bernstein, Rohstück.

Ergebnis: 1.500 EUR

Braun.

Positions-Nr.: 66

Bernstein, Rohstück.

Ergebnis: 1.700 EUR

Gelb-braun.

Positions-Nr.: 67

Bernstein, Rohstück.

Ergebnis: 1.900 EUR

Braun.

Positions-Nr.: 68

Bernstein. Rohstück.

Ergebnis: 1.600 EUR

Braun.

Positions-Nr.: 69

Bernstein. Rohstück.

Ergebnis: 1.800 EUR

Braun.

Positions-Nr.: 70

Bernstein. Rohstück.

Ergebnis: 220 EUR

Gelb.

Positions-Nr.: 78

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Positions-Nr.: 116

Anhhänger "Art Deco", bes. mit kleinen Perlen, drei kleinen Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,12ct

Ergebnis: 310 EUR

sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 18K/Platin. Schöne Handarbeit!

Positions-Nr.: 145

Konvolut: Antikschmuck, 3tlg.: Ein Collier m. Schlieber u. angehängtem Medaillon, um 1880/1900, partiell schwarz emailliert

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 163

Schmuckdose rundum besetzt mit wohl böhmischen Granaten (1 Stein best., 3 Steine fehlen).

Ergebnis: 460 EUR

Leicht goldhaltige Silber-Legierung. Außendurchm. ca. 45 mm, Höhe ca. 28mm.

Positions-Nr.: 176

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Positions-Nr.: 254

ART DECO Brosche bes. m. 43 Altschliff-Diam. zus. ca. 2,3ct sowie 20 eingeschliffenen Saphiren.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 264

Ergebnis: 240 EUR

sowie kleinen Diamanten. GG 18K/Silber. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 269

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

Positions-Nr.: 271

Paar Ohrhänger, antik, wohl ENGLAND, bes. mit je einer Orientperle sowie je zwei Altschliff-Diamanten,

Ergebnis: 750 EUR

zus. ca. 0,20ct. GG 14K/Platin. Sehr schöne Arbeit! Mit Original-Etui.

Positions-Nr.: 272

Collier mit zarter Ankerkette, antik, im Mittelteil bes. mit sechs Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,37ct

Ergebnis: 500 EUR

sowie einer Halbperle. GG 14K (Verlängerungsstück unecht).

Positions-Nr.: 273

Collier, ART DECO, bes. mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 2,0cts LEICHT GET. WEISS-GETÖNT/VSI-PIQUE.

Ergebnis: 3.700 EUR

Platin-Gold-Legierung, feine Ankerkette. Schöne Arbeit!

Positions-Nr.: 279

Brosche, antik, navetteförmig, bes. mit zwei rundfac. Rubinen sowie drei Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 580 EUR

zus. ca. 0,50ct u. Diam.-Rosen. GG 14K/Platin. Sehr schöne, hochwertige Handarbeit! Ein Rubin leicht besch.!