Nr. 2329 | Auktion 06. Februar 2016

Samstag, 6. Februar 2016

31 Ergebnisse
Positions-Nr.: 600

HUTSCHENREUTHER umfangreiches Speiseservice für 12-25 Personen, Marken ab 1890.

Ergebnis: 264,99 EUR

Positions-Nr.: 601

THÜRINGEN/PLAUE, Ende 19. Jh.: Tischleuchter mit Figurenpaar.

Ergebnis: 129,99 EUR

Positions-Nr.: 602

VOLKSTEDT /R. KÄMMER, 20. Jh.: Napoleon I.

Ergebnis: 60 EUR

Porzellan, brüniert, Ziervergoldung, H. 20 cm

Positions-Nr.: 603

MEISSEN, 20. Jh., II. Wahl: feines Mokka-Tête-à-Tête, B- Form.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 604

AUGARTEN Wien Kaffeeservice für 6 Personen 'Grüne Blume', 20. Jhd.

Ergebnis: 290 EUR

Positions-Nr.: 605

ROSENTHAL Porzellanbild 'Nachtigallen-Paar', 1950er Jahre.

Ergebnis: 35 EUR

Feine Malerei, sign. A. Ell, ca.15x15, gerahmt.

Positions-Nr.: 606

MEISSEN umfangreiches Speiseservice, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 607

KPM BERLIN/ MEISSEN Konvolut von sechs Ziertellern, 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 608

KPM BERLIN Cachepot und Teedose "Arkadia", 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 609

DRESDEN galante Dame mit Hündchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 219,99 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN, Prunkschale, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 611

KPM BERLIN Balustervase, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 612

HEREND Speise-Teilservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 613

ROSENTHAL 'Froschkönigin', Marke nach 1957.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 614

ROSENTHAL 'Stehender Pudel', Marke von 1953-56.

Ergebnis: 159,99 EUR

Positions-Nr.: 615

KPM BERLIN Speiseservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 616

KPM BERLIN umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN Hentschelkind "Kind mit Zeitungsmütze, auf einem Holzpferd reitend", 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 618

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 619

Positions-Nr.: 620

KPM BERLIN Deckelvase "Weimar-Form", 1914-18,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN Rundschale, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 622

KPM BERLIN vier Blattschalen, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 623

LUDWIGSBURG Kaffeeservice, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,

Ergebnis: 420 EUR