Nr. 2329 | Auktion 06. Februar 2016

Samstag, 6. Februar 2016

5 Ergebnisse
Positions-Nr.: 750

Bez. 'Gallé', feines Väschen, 20. Jhd.

Ergebnis: 190 EUR

Mit geätztem purpurfarbenem Reliefdekor von Blüten und Blättern, H. ca. 14, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 751

NACHTMANN 6 farbig überfangene Römergläser, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Farbloses Bleikristall mit rotem, blauem und grünem Überfang, reicher Schliffdekor. H. ca. 20 cm, Klebeetikett vorh., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 752

ROBERT PIERINI Vase, 1987.

Ergebnis: 240 EUR

Geflachter Kugelkorpus aus farblosem Glas mit polychromem Unter- und Überfang. Abriss, Signatur und Datierung an Unterseite. H. ca. 15 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 753

ROBERT PIERINI Vase, 1986.

Ergebnis: 240 EUR

Geflachter Kugelkorpus aus satiniertem Glas mit tlw. polychromem und irisierendem Überfang. Abriss, Signatur und Datierung an Unterseite, H. ca. 20 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 754

ROBERT PIERINI große Glasvase, 1987.

Ergebnis: 420 EUR

Geflachter Kugelkorpus aus farblosem Glas mit polychromen Pulvereinschlüssen und Einschlüssen von Blattgold. Abriss, Signatur und Datierung an Unterseite. H. ca. 32,5 cm, Altersspuren.