Erhaltung: vollständig.
Thematik Olympische Spiele 1972, usw.
meist sehr exotische Länder.
einer Karte des 8. Deutschen Philatelistentages 1896 in Köln, Ganzsachenlitho revers mit Dampfer und Dampferpost Entwertung (minimale Mängel und Altersspuren).
Anfangs lückenhaft, später besser besetzt. Marken in postfrisch, Falz und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen.
Dabei Rußland, China und Deutsches Reich.
Vorhanden sind postfrische Marken und ETB.
Dazu 5 Einsteckalben mit Österreich, Bund und Andere.
vorhanden. Bitte besichtigen. Dazu 1 Album Euro-Vorläufer.
postfrisch, Falz oder gestempelt. Dabei Michel Nr. 327/41 postfrisch, Marx Blöcke gestempelt, dazu einige Belege und ZB. Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
postfrisch, mit Falz und gestempelt gesammelt. Sammlung geht bis 1977.
Findeisen, Block 5 Postfrisch leichte Büge rückseitig, Block 2 t Typ III Gummi Rückseitig links ungleich aufgetragen. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen. Weiterhin Block 3 A+B Postfrisch.
Darunter auch schöner Teil Blöcke. Zudem Ganzsachen BRD.
und einem Leitz Ordner
auch einige Belege. Keine Spitzen, aber einige Material.