Nr. 2317 | Auktion 05. Dezember 2015

Samstag, 5. Dezember 2015

10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 750

6 feine Sektflöten mit Goldreliefdekor.

Ergebnis: 120 EUR

H. ca. 18,5.

Positions-Nr.: 751

6 feine Weißweingläser mit Goldreliefdekor.

Ergebnis: 130 EUR

H. ca. 13.

Positions-Nr.: 752

6 feine Rotweingläser mit Goldreliefdekor.

Ergebnis: 110 EUR

H. ca. 15,5.

Positions-Nr.: 753

6 feine Süßweingläser mit Goldreliefdekor.

Ergebnis: 84,99 EUR

H. ca. 12.

Positions-Nr.: 754

GEBRÜDER DEYHLE feine Stöpselkaraffe mit Sterlingsilber-Montur, 20. Jhd.

Ergebnis: 96 EUR

Farbloses Bleikristall mit linearem Dekor, H. ca. 27, neuwertig!

Positions-Nr.: 755

Konvolut: 2 Vasen, wohl England 19. Jh., satiniertes Glas.

Ergebnis: 90 EUR

Blaues Glas partiell mit Goldrand, H. ca. 27 u 27,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.

Positions-Nr.: 756

Vase im Art-Déco-Stil, Glas, wohl um 1930.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Sechseckiger Korpus mit Wabenstruktur, ockerfarben. H. ca. 34 cm, entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 757

MURANO Vase "La Fornasetta" (?), 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas, blau-braune Streifenoptik mit Fadeneinschmelzungen aus Goldpuder. Ritzsignatur auf Unterseite. H. ca. 17 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.

Positions-Nr.: 758

MURANO Formentello-Vase, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit polychromen Murrinen. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 15 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.

Positions-Nr.: 759

MURANO Millefiori-Vase, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Quadratischer Korpus, sich nach oben in schlanken Rundhals verjüngend. Farbloses Glas mit Überfang aus polychromem Millefiori-Dekor. H. ca. 19 cm, Altersspuren.