Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2317 | Auktion 05. Dezember 2015

 

Samstag, 5. Dezember 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
33 Ergebnisse
Positions-Nr.: 400

CARTIER Damenuhr "Colisée Vermeil". m. Diam.-Besatz.

Ergebnis: 1.449,99 EUR

Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe, GG 18K (getragen!). Mit Box u. Papieren, Kauf 1996. KP: ca. 4.000,- €! Normale Gebrauchsspuren am Gehäuse.


Positions-Nr.: 401

BULGARI Armbanduhr, GG 18K. Ref.: BB 30GL.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. D: ca. 29,0mm (ohne Krone).


Positions-Nr.: 402

BAUME & MERCIER Armbanduhr "Formula S". Edelstahl. D: ca. 33mm (ohne Krone).

Ergebnis: 330 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1993. Zifferblatt min. verfärbt!


Positions-Nr.: 403

ROLEX 1910/1920er Jahre. Handaufzugwerk. Gehäuse ROSÉGOLD 9K (ca. 25x25mm) an einem vergoldeten Stahlarmband (nicht original).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Deutliche Trage- u. Altersspuren, reparaturbedürftig.


Positions-Nr.: 404

CARTIER "Tank Vermeil" Zifferblatt: Trinity. Handaufzugwerk.

Ergebnis: 549,99 EUR

Silber 925/ vergoldet. No. 3144668, Lederband Teju ist abgetragen.


Positions-Nr.: 405

DIOR Damenuhr "Christal", Chronograph. Edelstahl. D: ca. 38mm (ohne Krone).

Ergebnis: 1.200 EUR

Drehbare Lünette, bes. mit kleinen Diamanten sowie roten Einlagen. Quarz-Werk. Rotes Kautschukband mit Faltschließe. Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 406

LONGINES Damenuhr "Evidenza". Edelstahl. Ref.: L2.155.4.

Ergebnis: 300 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe.


Positions-Nr.: 407

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", GG 18K. Ref.: 6917.

Ergebnis: 4.500 EUR

Automatic-Werk (Revision empfohlen!). Braunes Zifferblatt. Mit Garantieschein, Kauf 12/1980 bei Juw. WEMPE. Glas stark verkratzt, Band deutlich ausgetragen!


Positions-Nr.: 408

Damenumhängeuhr in Silber um 1880. Durchm. ca. 32mm. Handaufzugswerk.

Ergebnis: 40 EUR

Alters- u. Tragespuren, Zifferblatt unten rechts besch. Original-Etui anbei. Rückseitig Ziergravur.


Positions-Nr.: 409

PATEK PHILIPPE Damenuhr, 1980/90er Jahre, GG 18K. Ref.: 3775.

Ergebnis: 3.400 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 177. Werk-Nr.: 1366675. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K, leichte Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 410

AUDEMARS PIGUET Damenuhr, 1980/90er Jahre, GG 18K. Handaufzugwerk,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Cal. 2085. Werk-Nr.: 417209. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K, leichte Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 411

BUNZ Damenuhr, GG 18K, D: ca. 32mm (ohne Krone), bes. mit einem Diam.-Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

ca. 0,12ct. Quarz-Werk (Batterie neu!). Blaues Lederband mit Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998.


Positions-Nr.: 412

CARTIER Damenuhr "Tank", GG 18K. Ref.: 1140.

Ergebnis: 2.380 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Schwarzes Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Anbei zwei weitere Bänder zum Wechseln sowie Original-Etui!


Positions-Nr.: 413

CARTIER Damenuhr "Tank Francaise". Edelstahl. Ref.: 2465.

Ergebnis: 1.150 EUR

Quarz-Werk. Anbei ein Verlängerungsglied. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 414

CARTIER Damenuhr "Panthere", 1990er Jahre. Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 1.100 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren!


Positions-Nr.: 415

CARTIER Damenuhr "Tank Francaise". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 2384.

Ergebnis: 2.100 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren.


Positions-Nr.: 416

MAURICE LACROIX Damenuhr, Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 120 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren!


Positions-Nr.: 417

BUCHERER Damenuhr, GG 18 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

Quarz- Werk. Original- Etui u. Papiere anbei.


Positions-Nr.: 418

CHANEL Damenuhr "Matelassee". Edelstahl. Diam.-Lünette. Ref.: H0489.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 10/2002. NP: ca. 5.000,- €! Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 419

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1980/90er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 69173.

Ergebnis: 2.200 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 9776829. Mit Original-Etui! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band u. Glas (leichte Kratzer).


Positions-Nr.: 420

OMEGA Damenuhr "Seamaster", 1980er Jahre. GG 18K. Diam.-Lünette. Ref.: 896.7000.

Ergebnis: 2.200 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1380. Werk-Nr.: 46314068. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Zertifikat f. Diamanten!


Positions-Nr.: 421

CHOPARD Damenuhr "La Strada", Edelstahl, voll ausgefasst mit kleinen Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 9.600 EUR

Ref.: 8357. Quarz-Werk (Batterie neu). Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 422

ETERNA Damenuhr "Galaxis". Edelstahl. D: ca. 32mm (ohne Krone).

Ergebnis: 300 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. UNGETRAGEN! Kauf 06/2002. KP: ca. 500,- €! Papiere anbei!


Positions-Nr.: 423

BEDAT & Co. Elegante Damenuhr. Quadratisches Edelstahl-Gehäuse m. Diam.-Besatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Textilbezug und Stiftschließe. Ref.: 114. Kurzes Armband!