Nr. 2168 | Auktion 19. September 2015

Samstag, 19. September 2015

50 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2500

FABERGÉ -Ei "Würzburger-Residenz", 1999,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

Positions-Nr.: 2501

DÄNEMARK Jugendstil - Mokkakern, Silber, 1940er Jahre.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 2502

DEUTSCH Paar Sektschalen, Silber, wohl um 1940.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2503

KARL KALTENBACH & SÖHNE Speise- und Kaffeebesteck für 12 Personen, Silber, wohl um 1920.

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2504

Besamim-Turm, Silber, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 2505

Besamim-Büchse, Silber, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2506

Besamim-Türmchen, Silber, 19. Jh./ 20. Jh.

Ergebnis: 350 EUR

84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Runder Fuß mit Perlranddekor, zu öffnendes Türchen zum Befüllen, Bekrönung mit beweglicher Fahne. H. ca. 19 cm, besch., Altersspuren.

Positions-Nr.: 2507

Tintenfäßchen, Silber, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2508

Silbernes Ei, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2509

HANAU kleines Schiff, Silber, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Marken , MZ (Samuel Boyce Landeck). H. ca. 11 cm, besch., Altersspuren.

Positions-Nr.: 2510

Jad/ Torazeiger, Silber, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Bekrönt von jüdischem Musikanten, Steinbesatz. L. ca. 37 cm, besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.

Positions-Nr.: 2511

Ergebnis: 160 EUR

84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Zu öffnende Stabspitze, bekrönt von Löwenfigur, Steinbesatz. L. ca. 35 cm, besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.

Positions-Nr.: 2512

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2513

Ergebnis: 200 EUR

84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Zu öffnende Stabspitze, bekrönt von Löwenfigur, Steinbesatz. L. ca. 33,5 cm, besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.

Positions-Nr.: 2514

Ergebnis: 220 EUR

84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Bekrönt von Jüngling und Adlerfigur, feine Durchbrucharbeit, Steinbesatz. L. ca. 28 cm, besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.

Positions-Nr.: 2515

Zwei Jads/ Torazeiger, Silber, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Kleiner Jad mit Aufhängung (L. ca. 9 cm) und Jad mit Steinbesatz von Fiedler bekrönt (L. ca. 19 cm). Besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.

Positions-Nr.: 2516

Schmuck-Ei im Fabergé-Stil, Silber/ Emaille, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 680 EUR

Positions-Nr.: 2517

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2518

Wohl PERSISCH Becher, Silber, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Marken, 84 Zolotnik. Tulpenförmiger Korpus mit gewellter Wandung, reicher Gravurdekor. H. ca. 9,5 cm, besch., Altersspuren.

Positions-Nr.: 2519

DEUTSCH Deckelpokal, Silber, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Marken 800, MZ. Aufwendig gearbeiteter Korpus mit reichem Reliefdekor und Innenvergoldung. H. ca. 30 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 2520

DEUTSCH Salière, Silber/ Glas, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Marken 800. Drei Schwanenfiguren auf rundem Fuß, herausnehmbarer Einsatz aus blauem Glas. H. ca. 9 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 2521

Sektkühler auf Fuß, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

2-tlg., H. ca. 83 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2522

6 Speiselöffel, versilbert, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.

Positions-Nr.: 2523

CHRISTOFLE 6 Speiselöffel, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

5 Löffel originalfoliert.